Что значит выражение→

Даниил Лучко Ученик (102), открыт 1 неделю назад
Что значит выражение правый флаг? ПФ
1 ответ
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205495) 1 неделю назад
... похоже то = ошибка (причём тут ПФ?)... возможно имелся в виду правый флаНг или идиома = под флагом ПФ... думаю...

фланг (словарная статья)
ФЛАНГ, -а, м. Левая или правая сторона шеренги, боевого порядка. Обойти с ~а. Охват ~ов. Ударить во ф. Обнажить ф. (оставить незащищённым).
прил. ~овый, -ая, -ое. Ф. манёвр. Ф. удар (с ~а или по ~у).

флаг (словарная статья)
ФЛАГ, -а, м. Прикреплённое к древку или шнуру полотнище определённого цвета или нескольких цветов, часто с эмблемой. Государственный ф. Российский ф. Андреевский ф. (кормовой ~ кораблей русского военного флота белое полотнище с голубым крестом, лежащим по диагонали). Корабль под иностранным ~ом. Поднять, спустить, вывесить ф. Белый ф. (парламентёрский или знак капитуляции). Сигнальный ф. Держать свой ф. где-н. (о морском командире: иметь пребывание на каком-н. корабле). Идти под ~ом командующего эскадрой (имея на борту командующего, к-рому присвоен свой определённый ~). Флаги расцвечивания (украшающие корабли в дни больших праздников).
• Под ~ом чего, в знач. предлог с род. п. маскируясь, прикрывая чем-н. свои истинные цели, намерения. Под ~ом доброжелательства.
Остаться за ~ом не достигнуть цели, не быть допущенным куда-н.
прил. флажный, -ая, -ое и ~овый, -ая, -ое. Флажный шест. Флажная сигнализация.

идиома (словарная статья)
ИДИ’ОМА, -ы, ж. В языкознании: оборот речи, значение к-рого не определяется отдельными значениями входящих в него слов, напр. бить баклуши, точить лясы.
прил. ~тический, -ая, -ое. Идиоматическое выражение.
(Ожегов)