Как правильно медитировать просто лежишь и ни о чем не думаешь?

Игнатьев Кутугин Знаток (315), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Дворник *** Профи (930) 1 неделю назад
освобождаешь ум от мыслей и смотришь кино.
Светосколок в тьмеМыслитель (8142) 1 неделю назад
и что за кино? о науке и словах?
Дворник ***Профи (930) 1 неделю назад
ум становится необычным и сам все проектирует,видение включается само по себе.
Остальные ответы
Maestro Оракул (61124) 1 неделю назад
Впрямь как я Ночь,
  • а сны Лезут и Лезут...
  • Муррр...
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205495) 1 неделю назад
... прежде - посоветоваться с терапевтом в государственном мед.учреждении... ибо коучеры способны обобрать до нитки и причинить непоправимый вред... думаю...

йога (словарная статья)
Й’ОГА \ёга \, -и, ж.
1. В Индии: религиозно-философское учение, разработавшее особую систему приёмов и методов самопознания, позволяющего человеку управлять психическими и физиологическими функциями своего организма.
2. Система физических упражнений, выработанная последователями этого учения. Заниматься йогой.
(Ожегов)
Deleted Ученик (173) 1 неделю назад
Перед этим нужно передернуть
Лилия Ля Мыслитель (7739) 1 неделю назад
читаешь пролетающие мысли
ὁ ὢν Мудрец (18920) 1 неделю назад
проблемы у тебя, если на тебя лапу поднимает тот, кого ты кормишь ))
Светосколок в тьме Мыслитель (8142) 1 неделю назад
Как происходит медитация:

1) надо отстраняться от того окружения которое привносит тревожность.
2) и создавать интерактивные и несложные задачи, которые приводят к положительному результату.
3) после чего отключиться от реальных проблем и погрузиться в сказочные события, никак не связанные с поиском решения, а только наблюдением за действием и довольствоваться ошибками других - невольное создание и разрушение...
4) в идеале, хорошо если работают жевательные рефлексы и вестибулярный аппарат, которые способствуют полному расслаблению и засыпанию.
5) поспать можно сколько потребуется времени и постепенно вернуться к сказочным событиям, после чего полного возращения в реальность.