Каким прибором можно сделать пюре при малом объеме продуктов?

Саша Самая Ученик (11), открыт 1 неделю назад
Зачастую надо питомцам сделать жидкую смесь, например когда болеют и сами не едят и влить им, нужно примерно пару ложек столовых смеси. Такое количество миксер и блендер не может взять, так как туда надо накладывать достаточное количество продуктов, чтобы они смогли измельчить.
На дворе вроде бы не Средневековье, а ничего не могу найти в магазинах для своих нужд этих.
Приходится запаривать зерно, перловку и пр. потом через сито для заварки по зёрнышку растирать, собирать и по несколько раз делать эту операцию с несколькими сито, потом мыть кучу посуды, на что уходит много сил и времени.
11 ответов
Павел Волгин Просветленный (20177) 1 неделю назад
Терки советские металлические закончились?
Саша СамаяУченик (11) 1 неделю назад
Попробуй натри на тёрке зерно пшеницы если умный такой
Саша СамаяУченик (11) 1 неделю назад
Потом расскажешь.
Павел Волгин Просветленный (20177) ну если у тебя мозг работает только от названия - это твои проблемы... А теркой так-то еще и отбить можно... И что, кстати, мпшает отбить тем же молотком сухой продукт, а потом его тупо запарить?..
ВалерийИскусственный Интеллект (196873) 1 неделю назад
Зачем зерно перетирать, если мука существует?
Павел Волгин Просветленный (20177) Ну надо челу - нехай поизвращается, жалко, что ли? А может тупо на зерно есть халявный выход, а на муку нет - пишет же про питомцев...
Алиса Гусарь Ученик (221) 1 неделю назад
лучше всего прям разминать вилкой или толкушкой для пюре , но удобнее будет, если продукты прям разварены, либо можно побольше воды добавить
Саша СамаяУченик (11) 1 неделю назад
Много воды снижает концентрацию питательных веществ. Нужно всего две ложки готовой смеси получить, а не две ложки воды мутной.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411957) 1 неделю назад
В кофемолке молоть. Если содержимое влажное, то поставить в неё герметизирующую прокладку в месте соединения с моторчиком. Мы так в 90-е детей кормили, когда туго было с едой. Мужик с рукам справится за 10 минут.
Саша СамаяУченик (11) 1 неделю назад
Мужика нет. Кофемолки нет, продала по глупости маленькую советскую не так давно за 30 руб, думала она не рабочая. Этот урод пришел забрал за 30 руб и даже ни спасибо не сказал, ни больше денег не дал. Она новая была и раритет.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411957) Саша Самая, Дави вилкой, потом толки деревянной толкушкой.
Зебра Просветленный (23584) 1 неделю назад
Делай нормальную порцию, дели на части и замораживай лишнее. Потом отогреешь по мере надобности
alafira Искусственный Интеллект (211441) 1 неделю назад
А изначально много перловки положить в блендер? Я так делаю с овсяными хлопьями.
Саша СамаяУченик (11) 1 неделю назад
А зачем мне много лрдить если мне надо полторы, две ложки в итоге. Остальные 300 грамм выкидывать каждый раз?
alafira Искусственный Интеллект (211441) Саша Самая, Т.е. это по-другому употребить нельзя? Например ту же перловую муку.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (255421) 1 неделю назад
может через мясорубку пару раз пропустить
на озоне есть маленькие, как кофемолка, дешево,
там много ножей внутри одновременно вращаются.
коша Искусственный Интеллект (149514) 1 неделю назад
давилка, толкушка, для зерен/орешков кофемолка
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146572) 1 неделю назад
В маленькой кастрюле при помощи этого изделия.