В каком банке РФ самые выгодные вклады? Хочу положить, но не знаю где будет прибыльнее

jopa bobra Ученик (90), открыт 2 недели назад
6 ответов
Святой Отец Мастер (1569) 2 недели назад
В озон банке. 14,5 годовых. Со снятием и пополнением.
Ещё щас у них 18 есть вроде. Но там без снятия и пополнений.
Но я ещё не доверяю им так сильно.
В сбербанке вроде тоже 16 есть вклад, но без снятия и пополнений
altlisek Искусственный Интеллект (234667) 2 недели назад
Ни в каком. Все банки друг на друга смотрят. И дураков нет платить много процентов себе в убыток.

Ну или чем больше процент, тем больше кидалова
)
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (150918) 2 недели назад
Разница очень несущественная, скорее всего, денег не так много. Можете в поисковике найти банки ру. Там указать свои пожелания (сумма, срок, возможность снятия) и посмотреть сводку по банкам.
Как определитесь, посмотрите условия в банке. У некоторых есть спец предложение, на 1 вклад или на первое время повышенный %, а потом будет стандартный.
Также поиграйтесь со сроками. Банки ждут снижения ключевой ставки, поэтому ставка на год может быть ниже.
Рекомендации: если сумма большая, и есть риск, что сколько-то понадобится, то делайте несколько маленьких вкладов, тогда, закрыв один, потеряв процент, остальные останутся. У меня сейчас 4 вклада по 3 месяца, с продлением на небольшие суммы.
Ещё есть вариант покупки облигаций. Тут нужно поразбираться с этим инструментом, но после снижения ключевой ставки можно будет дополнительно заработать на изменении их стоимости, если вопрос про инвестиции в несколько лет.
Совкомбанк Специалист Совкомбанка 2 недели назад
Здравствуйте! В нашем банке представлена широкая линейка вкладов. Ознакомиться с условиями и подать заявку вы можете на нашем сайте: https://sovcombank.ru/deposits