Драцена "лысеет". Что делать, ей конец? Если честно, она мне надоела. Вообще я не любитель цветов, как то равнодушна, и

Промозглый ноябрь Просветленный (35737), открыт 1 неделю назад
выкинуть жалко, я ее пересаживала, просто поменяла горшок и землю и после этого она начала чахнуть, поливаю ее .
7 ответов
Влад Next Мудрец (10009) 1 неделю назад
Продайте на авито за 200р
Мб заливаете или земля не та
Промозглый ноябрьПросветленный (35737) 1 неделю назад
да нет вроде поливаю не часто, может быть раз в неделю, а то и в 2
volkspb Оракул (60542) 1 неделю назад
Жалко выкинуть - подари соседке )))
punica Оракул (69381) 1 неделю назад
Ей темно и корни подгнивают. Может в добрые руки отдать? У нас в подьезд выставляют иногда и кто хочет - забирают.
Промозглый ноябрьПросветленный (35737) 1 неделю назад
может ее попробовать на свет поставить?
Промозглый ноябрьПросветленный (35737) 1 неделю назад
реанимировать так сказать
punica Оракул (69381) Промозглый ноябрь, конечно.Так у неё хоть шанс появится.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190756) 1 неделю назад
Почва киснет, от лишней влаги, налёт на почве, почва должна обязательно просыхать. Корни гниют однозначно! Скорее всего почву в горшке сильно уплотняли
Мяу Искусственный Интеллект (387146) 1 неделю назад
Обязательно нужен дренаж на дне горшка: когда при поливе все излишки уходят в дренажное отверстие и в поддон, с которого вода сливается.. драцену лучше недолить, чем перелить! Драцена любит влажный воздух, возле батареи засохнет.. а еще драцены светолюбивы, их нельзя ставить в темный угол комнаты..
Во время роста у всех драцен нижние листья отсыхают, оголяется ствол, только на макушке растет зеленый пучок листьев ( поэтому многие называют драцены пальмами!)
При формировании растения можно идти двумя путями: подрезать верхушку, укоренять ее и каждые 2-3 года иметь молодую драцену, либо выращивать и поворачивать с свету, подвязывать стволы в нужное направление - т.е. творить форму! на фото пример дренажа и пример драцены очень необычной формы!
Академка Искусственный Интеллект (381695) 1 неделю назад
Она давно изжила себя. Даже стволики тонкие. Выставите в подъезд..может кто и заберёт. у нас в подъезде две такие стоят и даже лучше + юкка .Тоже видно, некогда ухаживать вот и выставляют в подъезд.
Татьяна Мыслитель (6925) 1 неделю назад
Да уж ..заметно,что не любите цветы ..