О семейном бюджете (см. внутри)

Vasiky Pupkeen Мыслитель (6468), открыт 2 недели назад
А вам жена предоставляет детализованный отчет о расходах каждый месяц, чтобы вы могли оплатить ровно половину и проверить, не пытается ли она прикарманить ваши деньги?
9 ответов
Ёрш Искусственный Интеллект (507263) 2 недели назад
А муж - что, надзорный орган?
С какого перепугу он решил, что кто-то ему отчеты должен давать
Да он, дурила, хоть что-то в бухгалтерии понимает?
Будет глядеть в этот отчет, как в афишу коза
Не вопрос. Пусть сам своими грошами все платежи делает - и за коммуналку, и за хозрасходы... Ничего не забывая, и все рассчитывая и планируя
Обеспечивая необходимый комфорт тем, кто с ним рядом живет
Иначе нафиг он нужен
Vasiky PupkeenМыслитель (6468) 2 недели назад
Можно не давать, если деньги от него брать на расходы не хотите.
Он не обязан делать все платежи, максимум половину. Другую половину обязаны делать вы.
И еще - со своими грошами сидите в родной украинском свинарнике и не лезьте в рунет.
Ёрш Искусственный Интеллект (507263) Vasiky Pupkeen, золотко, украинские свинарники-то ко мне каким боком?)))))) Пацан, ты опять попал не туда))))))))) А не будет давать денег на расходы - пусть сам производит эти расходы в общих интересах А я - спрошу)))))))
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (379694) 2 недели назад
Если быть пополамщиком, то уж до логического конца, не так ли? Каждый сам себе готовит, сам стирает свои вещи, сам моет свою посуду, составить график мытья полов и сантехники, причем осуществлять уборку исключительно с актом приема выполненных работ.
Ольга ПанкратоваИскусственный Интеллект (151080) 2 недели назад
Правильно! И исполняет супружеские обязанности в любое время, месте, где и сколько захочет жена.
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (186854) 2 недели назад
Держатель "общака" - я. Так что все отчёты мне!
Здесь всё "моё". И мужчина тоже "мой". А ежели оно не так, и не хочет быть "моим", то он знает, где дверь - выход из всех проблем. Чего его задерживать? Мне случайные люди не нужны в моей жизни... ни в качестве друзей, ни в качестве мужей.
Vasiky PupkeenМыслитель (6468) 2 недели назад
Это его дом, какая еще дверь? Скажет и не пойду и все.
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (186854) Vasiky Pupkeen, это МОЙ дом. Как скажет, так и выйдет... на здоровье. + Все условия оговорены ДО начала отношений. Ни мне не нужно ничего "прикарманивать". Ни ему не нужно высчитывать никакие "половины". У него есть свой личный банковский счёт. А в "общак" он вкладывается ДОБРОВОЛЬНО.
Елена Харчевникова Просветленный (45602) 2 недели назад
Анекдот из советского времени ...один мужик жалуется другому,что его жена тратит все женьги неизвестно куда,сколько не отдам,все истратит.Другой отвечает, что у него была такая же ситуация, постоянно ругался с женой по этому поводу, пока жене все это не надоело и она заставила его следить за бюджетом и делать все необходимые покупки.Друг интересуется, что как? изменилось? Да, отвечает друг, раньше ворчал на нее куда тратит, а теперь непонимаю где она их брала, чтобы купить необходимое.
Vasiky PupkeenМыслитель (6468) 2 недели назад
Он не догадался у женщины забирать всю зарплату..
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151080) 2 недели назад
Я правильно поняла, что весь месяц только жена тратит свои деньги на семью и муж ни копейки не даёт.. И ждёт, что ему отчёт детализировпнный предоставят? И он ещё будет проверять. Ну-ка сходи в магазин и потребуй предоставить отчёт о ценообразовании на каждый продукт, который тебе нужен и ты ещё подумаешь платить или нет! Кто ничего не вкладывает, тот никаких прав что то требовать не имеет!
Vasiky PupkeenМыслитель (6468) 2 недели назад
С магазином все просто, просто собираете бумажные чеки.
Как это не вкладывает? Он оплачивает половину. Вкладывает.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151080) Vasiky Pupkeen, он не оплачивает. Он живёт на деньги жены. Не мужчина
Vasiky PupkeenМыслитель (6468) 2 недели назад
И вообще вопрос о вкладе странный. Он не вкладывает, а оплачивает расходы на себя. А она на себя. Расходы на детей пополам.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151080) Vasiky Pupkeen, отличный подход. Значит пусть сам себе продукты покупает, и готовит, посуду моет, белье стирает, квартиру прибтрает, с детьми 50 процентов времени 9анимается, одежду им покупает, к врачам водит и прочее. За это он жене не платит!
коша Искусственный Интеллект (149564) 1 неделю назад
мы все в лист, примагниченный на холодильник записываем. и чеки храним
Сергей Головин Искусственный Интеллект (146720) 1 неделю назад
А что, у мужа и жены должен быть у каждого свой бюджет?! Тогда это будет не семья а сожительство.
Vasiky PupkeenМыслитель (6468) 1 неделю назад
нет, один. жена все отдает мужу, потом получает деньги под отчет.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74269) 1 неделю назад
Никогда не предоставляла мужу отчеты о потраченных деньгах. Сама оплачивала. Правда зарплату мне отдавал полностью. Брал если нужно было на курево или пообедать если уезжал в облцентр.
Vasiky PupkeenМыслитель (6468) 1 неделю назад
Если отдавал полностью, то не сама оплачивала, а полностью за его счет.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74269) Vasiky Pupkeen, я тоже работала не считая периодов когда детей родила, выходила на работу не через три года!
ОБЕЗЬЯНКАОракул (74269) 1 неделю назад
И ещё. В то время стиральная машина была, но не автомат, который отжимает. Жили вчетвером в однушке на пятом этаже. Было при СССР, ещё за разливным молоком в очереди стояла. Памперсов в нашем городе не было!