сын от первого брака и отчим не мирятся. разрываюсь между ними.сыну 14.

nina stolerova Знаток (257), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
radar380 Мыслитель (8214) 15 лет назад
а что разрыватся то, дети всегда важнее личного щастья
Остальные ответы
Спуди Профи (958) 15 лет назад
Согласен с предыдущим ответом.
Леписин Мыслитель (6839) 15 лет назад
Ребёнок всегда останется ребёнком, а мужа и другого найти можно.
zarina sobirova Профи (781) 15 лет назад
Незнаю я как то мирюсь с этим. Просто реально нужно вставать на сторону которая права в даной ситуации. А так дети важней
Галина Юрьевна =) Просветленный (26578) 15 лет назад
Ревность и у того, и у другого. Виноват старший, что не может найти к ребенку подход, у ребенка переходный возраст и он-максималист. Поэтому пусть старший и умнет в себе свое " я", если Вас любит. И ищет к нему подход. Иначе все будут несчастными.
Лара Просветленный (28497) 15 лет назад
Вы расплачиваетесь за свою ошибку. Нельзя было выходить замуж за мужчину, который не смог найти общего языка с Вашим сыном. Теперь не сделайте второй ошибки - не потеряйте сына.
Дмитрий Мыслитель (5833) 15 лет назад
Сын - подросток со всеми соответствующими возрастными заморочками. Ему и так очень сложно. Все зависит от того, по каким причинам в семье появился отчим, в каких отношениях сын с родным отцом (если они есть) , насколько сам отчим готов идти на контакт с ребенком. Попробуйте найти у них какие-то общие интересы (рыбалка, туризм, интернет....) , но не явно, а очень дипломатично. А потом постарайтесь пересечь их в этой точке общих пристрастий. Если отчим не идет сам на контакт и провоцирует ребенка на неадекватные поступки - не стоит ради него рисковать сыном, последствия могут быть очень непредсказуемые и необратимые.
Цыплакова Анна Мудрец (19510) 15 лет назад
У сына переходный возраст, если сейчас Вы будите на стороне мужа мальчик может выкинуть что-нибудь. А Ваш муж взрослый человек должен вобще что-то понимать уже в этой жизни.
*Маюша*... Профи (836) 15 лет назад
дайте возможность им пообщаться без вас, хотя бы 1 день, может найдут общий язык. или придут к какому нибудь компромиссу
Алёна Ус Ученик (103) 15 лет назад
мне кажется отчиму надо быть более терпеливым и сдерженным, в некоторых вещах уступать ребенку, 14 лет переходный, трудный возраст (знаю по собственому опыту: племянник такой) , через годик мальчишка подрастет, будет уже думать по-другому, относиться ко многим вещам тоже будет по-другому, главное, чтобы отчим не оставил в его сердце чувсва ненависти. Он уже не маленький ребенок, нужно с ним быть на равных правах. Отчим должен с ним поговорить (хотя это сложно, но возможно) , вместе делать какую-либо мужскую работу.... стать другом... и не тревожить сердце любимой женщины.... Думаю так, хотя у каждого свои "тараканы" в голове.. .
Елена Гамина Ученик (205) 15 лет назад
Я Вас очень хорошо понимаю, моей дочери от первого брака сейчас 16 лет, во втором браке у меня растет сын, которому скоро будет 3 года, и сейчас у нас в семье похожая ситуация. Причем непонимание у дочери с отчимом началось не так давно, когда дочка была младше отношения у них были прекрасные. Но когда мы "въехали в переходный возраст", тут -то и начались проблемы, отец не понимает как можно себя так вести, дочка не хочет слушать ни каких претензий в свой адрес, получается замкнутый круг. Но сейчас ситуация стала немного меняться в лучшую сторону.. . Я поговорила с дочкой спокойно без криков, а мужу сказала, что этот момент надо только пережить, закончится у ребенка этот" злополучный переходный возраст", когда вместо мозгов включаются гормоны и все наладится! Но если наступит критическая ситуация, то я долго думать не буду, и конечно-же на первом месте будут дети! Вам надо попробовать договориться и надо разговаривать с ребенком как с другом, пускай даже у вас с ним будут общие секреты, тогда ребенок начнет Вам доверять, я это поняла совсем недавно! Желаю Вам удачи и терпения!
Helen Chaton Просветленный (47445) 15 лет назад
Комментарии, типа, что дети важнее личного счастья, написаны людьми с небогатым рассудком или просто без жизненного опыта. Ситуация Ваша разруливается очень трудно. И все зависит от Вашего терпения и умения сглаживать острые углы. Конфликтовать здесь не нужно, посторайтесь исподволь, изо дня в день, без фанатизма и навязчивости, сближать сына и отчима, малюсенькими шагами, по чуть-чуть. Со временем Ваши усилия оправдаются, но ждите, что все наладится прям через неделю-другую. Терпения Вам и удачи.
Maria Оракул (57655) 15 лет назад
Соберите всех за один стол, пусть выяснят, (только мирно) - кого что не устраивает. Если смогут найти компромисс и уступать друг другу - хорошо. Каждый из них должен измениться сам.
НО ПОЧЕМУ вашему сыну не нравится отчим? Ревность? Или что-то другое? Вот это и выясните сначала. Сыну вашему тоже нелегко.... Это ОСОБЕННО надо взять во внимание.
Лучшая Мастер (1807) 15 лет назад
у меня была такая же ситуация.. .
когда мне было 14 лет, в нашу с мамой жизнь вошел какой-то чужой дядя)) ) тут все началось.... непонимания, скандалы.. ужасть! !
он потом поставил маму перед выбором "или она или я" вот св... .
затем он исчез восвояси! туда ему и дорога! !