Порекомендуйте очень лёгкий язык программирования

Oleg Yaremchuk Профи (573), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, порекомендуйте очень лёгкий для изучения язык программирования (из популярных) который можно выучить по гаидам на ютубе. У меня есть минимальнийшие знания в python и ещё меньше в c#. Спасибо заранее
6 ответов
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (318206) 1 неделю назад
смотря к чему ты стремишься . Какой видишь свою конечную цель. Если создать сайт ,то лучше шаблонов а ля wordpress лучше не найти. Если хочешь создать программу для компа то всякие там hello world я делал в программе visual basic
Татьяна Шеховцова Высший разум (420517) 1 неделю назад
Python, язык программирования для не-программистов. Почти всё есть в библиотеках в готовом виде
Алекс Куха Высший разум (446718) 1 неделю назад
cmd там всего 3-5 команд if for set echo type
DlazderМудрец (11270) 1 неделю назад
Bash и shell скрипты это пожалуй худшее с чего можно начинать. Отвратительный синтаксис. А вот после базовых С style языков написание относительно сложных сценариев это прям глоток свежего воздуха)
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (243624) 1 неделю назад
может тебе калькулятора достаточно, не?..
Андрей Высший разум (427234) 1 неделю назад
По клепаемым неучами на ютубе "видеоурокам" ты ни один язык полноценно выучить не сможешь. Максимум, будешь бездумно воспроизводить типовые куски говнокода, впариваемые этими "уроками".

Если учить язык в полном объёме, то самым простым из популярных языков будет Go. Если же ограничиться маленьким кусочком языка, достаточным для штамповки примитивных типовых скриптов, то да - Python.
Алекс КухаВысший разум (446718) 1 неделю назад
гоу не мб "легче" Фортрана
Андрей Высший разум (427234) Алекс Куха, Ты считаешь, что Fortran является популярным языком? И нет, как человек, работавший и на Fortran, и на Go, я не считаю, что Fortran "легче". Слишком много подводных камней, чтобы Fortran можно было назвать простым языком. P.S. Как-то несколько часов искал ошибку в программе на Fortran-IV длинной около 1000 строк: оказалось, что в совершенно другом месте программы, не имеющем никакого отношения к месту появления ошибки, я передавал в качестве параметра подпрограммы числовой литерал, а внутри подпрограммы менял значение этого параметра.