Почему верблюды не мигрируют в более комфортный климат?

Пёдор Фетрович Ученик (8), на голосовании 6 месяцев назад
Да, они выносливы, могут переносить жару, мороз, засуху и отсутствие еды, перемещяясь на огромные расстояния. Но всё равно же лучше там, где больше ресурсов. Или не лучше? С такими преимуществами у верблюда можно вообще колонизировать мир, от северной тундры до джунглей амазонки.
Им не скучно жить в пустыне?
Голосование за лучший ответ
Давид Нурмурадов Профи (667) 7 месяцев назад
А как они поймут что им нужно мигрировать куда им удобнее им значит удобно
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (108593) 7 месяцев назад
Такую жизнь они выбрали, избегая конкуренции.
То же у северных животных и народов.
Пёдор ФетровичУченик (8) 7 месяцев назад
То есть дело в конкуренции и борьбе? Они не умеют конкурировать и бороться в суете и толпе, поэтому не суются за пределы глухомани?
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (108593) Пёдор Фетрович, не хотят. такая стратегия выживания
Interrrupt Гуру (3461) 7 месяцев назад
Потому что верблюды не задумываются об этом, у них интеллект не человеческий
kazatschka Оракул (78282) 7 месяцев назад
Они мудрые. Знают, что поговорка "где нас нет" нагло врет.