Может ли 17 летний сопровождать 10 летнею в межгородском автобусе

Александр Александров Ученик (204), открыт 2 недели назад
В мае мама сестры попросила отвезти ее к тете с Саратова в Волгоград. Могу ли я сопровождать её? Она мне является двоюродной сестрой.
5 ответов
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180828) 2 недели назад
Кто ж ему запретит???
Поездом 10-летний может передвигаться самостоятельно внутри страны...
Насчёт автобуса не знаю, нужно читать правила пассажирских перевозок конкретного перевозчика...
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214915) 2 недели назад
Можно. Лично ездила с 12 лет, из Москвы, с Щелковского автовокзала.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458410) 1 неделю назад
Нет, к сожалению - сопровождающим может быть только совершеннолетний