Почему с гипертонией 1 степени не берут в армию согласно расписанию болезней?

Профессор Иванов Ученик (10), закрыт 3 недели назад
И никогда такого не бывает, что выдают на стороной пункте у кардиолога мешок лекарств от давления и отпускают с ними к месту службы, где солдат их принимает каждый день?
Лучший ответ
Нусрат Абэмович Мудрец (10163) 3 недели назад
потому что тогда бы армия брала бы на себя ответственность за человека, гипертонику сдохнуть проще, никому ответственность такая не нужна, кто будет ему эти лекарства покупать ? Лучше пусть дома сидит , проживёт дольше
Остальные ответы
Морти Томпсон Мастер (2380) 3 недели назад
Гипертония ослабляет сердце и сосуды. Солдат может умереть от небольшой нагрузки.