Проблема с холодильником.

Алексей Александров Просветленный (41971), открыт 1 неделю назад
В холодильнике стали портиться продукты. В итоге в холодильнике +15. А вот морозилка работает нормально. Но в морозилке много льда. Может ли холодильная камера из-за этого работать плохо?
Холодильник Бирюса обычный (не Нофрост).
8 ответов
Ани Искусственный Интеллект (211407) 1 неделю назад
Посмотрите на какой цифре стоит регулятор.
Холодильники нужно перелдически отключать, убирать лёд, мыть
Елена Лаптева Просветленный (30765) 1 неделю назад
Надо регулярно размораживать, наросты льда не накапливать.
Аленушка Просветленный (38094) 1 неделю назад
я давно вызывала мастера по холодильникам, заливал фреон или как там правильно
Игорь Васильевич Денисов Мудрец (15799) 1 неделю назад
Причины могут быть разные,без мастера не устранить.Если морозилку от шкафа отделяет только съемный поддон,есть временное решение до прихода мастера.
Алексей АлександровПросветленный (41971) 1 неделю назад
Нет, 2 разные камеры
Александр Мудрец (12167) 1 неделю назад
Морозилка намораживает, потому что нехватка газа, из за нехватки не работает холодильное отделение. Утечка там
Сергей КудринИскусственный Интеллект (146572) 1 неделю назад
При утечке фреон вылетит в атмосферу за две минуты. И тогда холодильник вообще не будет морозить.
АлександрМудрец (12167) 1 неделю назад
Это если там дыра видимая глазом, то да. При утечке, газ может выходить по 1 грамму в неделю. Щас холодильник поработает месяц и морозилка перестанет работать. Или компрессор "приедет", что раньше
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146572) 1 неделю назад
Попробуй разморозить, при этом удалиться лед.
Татьяна ТИП Просветленный (40999) 1 неделю назад
Пора разморозить и помыть. Будет работать.
Елена Власова Искусственный Интеллект (158444) 1 неделю назад
Обязательно надо разморозить и возможно ещё фреон у вас израсходовался, а это дорого его заправить.