Нужен ли ребенку человек, которого он будет бояться ослушаться?

жена жизель Ученик (115), открыт 1 неделю назад
моему младшему двоюродную брату чуть больше года. он достаточно капризный. когда что-то не так, как он хочет, начинает орать и реветь, пока не дадут то, что требует. тетя попросила говорить ему грубым голосом "нельзя. не трогай". это конечно помогло, но стоит ли так делать? с братом я вижусь не часто, поэтому он будет стесняться хулиганить, если я буду ругаться. (так сказали мне). я переживаю, что испорчу его психику или отношения с ним в будущем. я его очень сильно люблю.
4 ответа
Анастасия Новикова Мыслитель (7391) 1 неделю назад
Вот оттого, что любите, ваш брат и должен понимать границы дозволенного в детстве. Чтоб когда вырос, не клал на вас сверху. Психика от отказа не страдает.
Хомяк В Одуванчиках Искусственный Интеллект (104450) 1 неделю назад
Нужен в раннем детстве. Они же все время хотят делать опасные вещи.
Ванятка Просветленный (46402) 1 неделю назад
Нужен, но чтоб не бояться его, а уважать как старшего и более умного.