Укусы, или аллергия?

Наталья Никитина Ученик (196), на голосовании 14 часов назад
Здравствуйте! Ребёнку 6 лет.
Приехали в гости к бабушке, появилась такая реакция.
Думали аллергия.
Через неделю приехали снова на выходные к бабушке, и появилась снова такая реакция. Думаю, аллергия, или укусы?!
Потому что рацион питания тот же...
Голосование за лучший ответ
Aslan Гуру (4605) 1 месяц назад
Ветрянкой болел ребёнок?
Наталья НикитинаУченик (196) 1 месяц назад
Нет, не болел. Но ветрянка вроде сопровождается вялостью, температурой, и начинается с лица и шеи? Если я правильно понимаю.
Aslan Гуру (4605) Наталья Никитина, сходите к педиатру. Либо укусы либо ветрянка. Лучше чтобы это была ветрянка
Ева Щербакова Знаток (431) 1 месяц назад
Больше на укусы комаров похоже. Обрабатывайте аптечным Азудолом, дайте антигистаминное, и постепенно пройдет.
Светлана Верона Мастер (1449) 1 месяц назад
аллергия довольно сильная, но она и на укусы бывает, в любом случае берите и полисорб и антигистаминные пейте, нужно лечиться
Виктория Малиновская Мастер (2229) 4 недели назад
так-то да, визуально выглядит как аллергическая реакция, может и правда взять и противоалергенные и полисорб попить, мне кажется в тему будет