Не дует кондиционер на гранта Fl

Владимир Дубровский Знаток (394), открыт 1 неделю назад
Ребята проблема... Гранта FL взял в октябре прошлого года проверял кондей тогда, работал. Прошла зима наступила жара +15 +20 +25
Решил включить кондей, слышу отбор мощности на кондей идет, что то под капотом гудит а кнопка кондера не горит, ну и воздух холодный не дует :/ в чем может быть причина?
4 ответа
алты-балты Искусственный Интеллект (310295) 1 неделю назад
Улетучился хладагент.
До 30% хладагента может улетучиться из системы за год у нового автомобиля.
При вместимости примерно 550 граммов, кондей может работать и при 250 граммах. А потом перестаёт. Чем реже кондей работает, тем хуже. Масло не разносится по системе, и не смазывает уплотнения соединений.

Второй вариант - шальной камушек влетел в конденсатор. Тут всё вылетит.
Проверить можно нажав на золотник. Резко и отрывисто. Если ничего не пшикнуло, значит пусто. Поставить на вакуумирование и удержание вакуума. Если нет ошибки, то добавить светлячка, заправить и поездить для поиска светящейся в УФ лучах протечки
Николай Васильевич Знаток (346) 1 неделю назад
Да на что он нужен кондиционер этот!!!?
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (134163) 1 неделю назад
моторчик печки сгорел! вот и не дует!
Владимир ДубровскийЗнаток (394) 1 неделю назад
Дует, горячим с улице ))) какой сгорел?))
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (134163) Владимир Дубровский, в описании прамблемы так и написано- не дует!!!
Владимир ДубровскийЗнаток (394) 1 неделю назад
Кнопка тут причём? И где ошибка тогда?
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216817) 1 неделю назад
Езжай на диагностику кондея.
Сам ты точно не сделаешь.
Готовь тысяч 5 руб.как минимум.