Помогите решить задачу по Геометрии, пожалуйста.

Дмитрий Костюк Дмитрий Ученик (101), на голосовании 1 месяц назад
В треугольнике АВС отношение углов А, В С равно 1 : 6 : 3 соответственно, отрезок ВМ - биссектриса треугольника. Через вершину С параллельно прямой ВМ провели ту СК так, что В и К оказались в одной полуплоскости относительно прямой АС и ВС = СК. Найдите градусную меру угла АВК.
Распишите решение
Голосование за лучший ответ