Мастер и маргарита Литература

аня ломоносова Ученик (12), закрыт 3 недели назад
Подготовить индивидуальное сообщение о Понтии Пилате ( надо собрать как можно больше исторических сведений и доказать, что он реальный человек).
Лучший ответ
Helgaivleva Гуру (4563) 1 месяц назад
Извини не читали сложная информация для нас
аня ломоносоваУченик (12) 1 месяц назад
я вас понимаю
Helgaivleva Гуру (4563) аня ломоносова , ока
Остальные ответы
егор палыч Искусственный Интеллект (714754) 4 недели назад
Понтий Пилат, известный нам как римский правитель Иудеи, имеет за своими плечами не только библейские упоминания, но и весомые археологические находки. Во-первых, в 1961 году в Кесарии Палестинской был обнаружен обломок каменной плиты с надписью, упоминающей Понтия Пилата как префекта Иудеи, представлявшего Тиберия кесарийцам. Это стало первым археологическим подтверждением его реального существования. Кроме того, в том же регионе были найдены монеты, датированные 29 годом нашей эры и чеканенные во времена правления Пилата.

В 2018 году израильские учёные расшифровали надпись на древнеримском кольце, найденном рядом с крепостью Ирода, которое могло принадлежать Пилату. Эти факты только подкрепляют его историческое присутствие. Пилат правил Иудеей с 26 по 36 гг. н.э., и его правление отмечалось жестокостью и пренебрежением к местным традициям и верованиям, о чём свидетельствуют работы Филона Александрийского и царя Агриппы I.

В связи с вопросами о судебном процессе и казни Иисуса Христа, подобный приговор мог быть осуществлён только с санкции римской администрации, и Понтий Пилат играет ключевую роль в этом событии. После подавления восстания самаритян, к его жестоким методам управления пришлось обратиться в Рим, что привело его к отстранению от должности в 36 году.
Понтий Пилат — римский префект Иудеи с 26 по 36 год.

Корнелий Тацит называет его прокуратором Иудеи, Иосиф Флавий — правителем (игемоном) и наместником.

Правление Пилата ознаменовалось массовым насилием и казнями. Налоговый и политический гнёт, провокационные действия Пилата, оскорблявшие религиозные верования и обычаи иудеев, вызывали массовые народные выступления, беспощадно подавлявшиеся римлянами.Понтий Пилат — уверенный в себе человек. ... — Больше мне ничего не нужно! — сорванным голосом вскрикивает человек в плаще и поднимается все выше к луне, увлекая своего спутника. За ними идет спокойный и величественный гигантский остроухий пес»
«…пятый прокуратор Иудеи, всадник Понтий Пилат».
«— На свете не было, нет и не будет никогда более великой и прекрасной для людей власти, чем власть императора Тиверия! — сорванный и больной голос Пилата разросся».
Понтий Пилат является прямым представителем римской власти на территории Иудеи. Он руководит армией, разбирает судебные дела, следит за порядком.
Понтий Пилат, будучи прокуратором Иудеи, имеет право утверждать решения Малого Синедриона — верховного органа политической, религиозной и юридической власти у евреев
Пилат принадлежит к привилегированному в Древнем Риме сословию «всадников».
Понтий Пилат носит традиционную для своей высокой должности одежду — белый плащ с подкладкой красного цвета с капюшоном.
Понтий Пилат очень одинок, у него нет ни семьи, ни близких друзей. Единственное существо, к которому он привязан, — его пёс по прозвищу Банга
Пилат отличается храбростью и отвагой. В бою он спас от верной смерти своего верного воина, великана марка Крысобоя.

«Германцы вцепились ему в шею, в руки, в ноги. Пехотный манипул попал в мешок, и если бы не врубилась с фланга кавалерийская турма, а командовал ею я, — тебе, философ, не пришлось бы разговаривать с Крысобоем
Однако ни одна из мер, предпринятых Пилатом, не даёт ему чувство успокоения. Он понимает, что, казнив Иешуа, он совершил самую страшную ошибку в своей жизни.