Присутствие лаборанта при осмотре

Евгения Беркела Ученик (117), на голосовании 23 часа назад
Добрый день! Расскажу вкратце
Будучи еще ребенком, попала в гинекологическое отделение больницы. При осмотре врачом, стали заходить студенты с блокнотами и фотоаппаратами. Ни моя мама, ни, тем более, я, не были предупреждены, согласия никто не давал. В итоге, помимо меня и врача (который был в курсе происходящего и начал проводить урок анатомии на «живом примере»), находилось еще человек 10. Хочу узнать, являются ли их действия законными и распространены ли подобные ситуации вообще, или это мне одной так повезло?
Дополнен 1 месяц назад
Большое спасибо за ответы, берегите своих родных)
Голосование за лучший ответ
zzz Мыслитель (6307) 1 месяц назад
мне так постоянно везёт, но я просто родился 13-го и привык уже
Екатерина Пшик Ученик (159) 1 месяц назад
думаю это нарушения права мжно с таким и обратиться куда надо
Владимир Сахненко Мастер (1938) 1 месяц назад
да вы что -реально с фотоаппаратами? Я вот когда учился , нас тоже водили в гинекологию на осмотр, но никаких фотиков нам не разрешали брать. а в вашем случае надо было писать жалобу на имя глав врача, ибо такие фотоматериалы в принципе нельзя выносить за территории больницы
Евгения БеркелаУченик (117) 1 месяц назад
По общим воспоминаниям – да, с фотоаппаратами. Благодарю за ответ )
Анатолик Искусственный Интеллект (115149) 1 месяц назад
когда учился я, нас тоже водили и на осмотры, и на роды, и на аборты. НО брать с собою фотоаппараты тогда никому и мысли не приходило! а если бы кто такое и придумал, по шее получил бы без промедления!
сам факт осмотра при студентах наверняка узаконен, а вот всё остальное - дюже сомнительно...
ирина константинова Искусственный Интеллект (156937) 1 месяц назад
С фотоаппаратами студенты на учёбу не ходят.... Они не журналюги
Нонна Будиловская Просветленный (31699) 1 месяц назад
так всегда, а как их учить на картинке?
андрей волков Искусственный Интеллект (277802) 1 месяц назад
Если попали в клинику , где есть кафедра мед. института , то появление студентов во время осмотра больного , допустимо.. А вот фотографирование запрещено.