Можно ли так сделать в Давинчи Резёлв? Есть исходники гигов на 500 из них нарезаны маленькие кусочки

кузьма минин Ученик (70), открыт 1 неделю назад
которые мне нужны, можно ли както сохранить/отрендерить/... чтобы удалить исходники но при этом сохранилась нарезка на таймлайне и финальный монтаж(переставить местами и тд) можно было сделать позже? цель освободить пространство на диске.
2 ответа
Максим Коновалов Гуру (2845) 1 неделю назад
Ну если я правильно понял вы просто сохраняете проект и всё. Удаляете исходники, а потом чтобы продолжить работать с ними возвращаете обратно и всё... Чтобы было проще в ту же папку. Если нет, тогда потом программе нужно будет указать где теперь лежат исходники. Главное не переименовать сами файлы.
Ну или ещё вариант все исходники колбасой закинуть на таймлайн и сохранить в один большой длинный кусок. Тогда он станет весить не 500гб, а 50-60 Гб. Потом будите с ним копашиться
Иван Супин Гуру (4824) 1 неделю назад
Нужно просто купить дополнительный диск в компьютер. Если вы удалите исходники, то с чем будет работать программа, в вашей нарезке она в любом случае обращается к исходникам. Либо уже закончить работу с этими исходниками, получить конечный рендер и удалить исходники нафиг.
кузьма мининУченик (70) 1 неделю назад
В том то и вопрос, если я просто отренддерю то у меня будет просто кусок видео, и для дальнейшей обработки мне его придётся заного нарезать, а нарезать там много, странно что нет такой функции чтобы отрендерилось всё что используется на таймлайне но с возможностью дальнейшего монтирования.