Заказала в интернет магазине пеларгонию . Пришла вот такая

Алексей Паханов Ученик (87), открыт 2 недели назад
Листья штук пять были гнилые и мокрые . Сам стебель живой и плотный. Как выходить ?
4 ответа
Андрей Искусственный Интеллект (120065) 2 недели назад
Для начала создай тепличные условия - накрой чем-то объёмным и поддерживай стабильной температуру и влажность, ну и конечно же про Свет не забываем.
Должно оклематься и пустить новые листочки.
Грунт нормальный?
А то иногда высылают в торфе, чтобы потом хозяин пересадил в нормальный.
Если есть сомнения в грунте, то лучше пересадить и взять тот, что для рассады.
Там все питательные вещества, в том числе и для стимулирования корнеобразования.

Добавлено.
Раз листочки гнили, я бы заменил грунт.
При этом погуглите по растению и посмотрите какой кислотности он должен быть и такой купите в магазине, как я уже говорил, для рассады.

Погуглил сам.
Вот результат
Пеларгония предпочитает слабокислую почву с pH от 5,5 до 6,5
Вот такой грунт и берите и к нему можно добавить немного песка, хотя если для рассады, то можно и не добавлять, но главное с параметром pH от 5,5 до 6,5.
На пачках он указывается.
Татьяна Мыслитель (6942) 2 недели назад
Пообрезать повреждёный верх,если корни хорошие,то от корней будут расти черенки.Попробуйте. Не накрывайте- будут листья гнить.
punica Оракул (70036) 2 недели назад
Подгнил в темноте и конденсате, пока ехал. На светлое место выставляйте, черноту нужно срезать. Можно просыпать почву толченым активированным углем. Постепенно обрастет.