Не выплатили зп. Неофициальная работа для несовершеннолетних.

гылыдвд вджвэв Ученик (71), закрыт 2 недели назад
Работал на пункте выдачи Яндекс маркет(пункт агентский), по 12ч с графиком 2/2. Мне 16 лет, естественно, официально никто не трудоустраивал. Сейчас отказываются выплачивать зарплату. На этих основаниях, я имею право обратиться с жалобой в вышестоящие инстанции? Доказательство моей работы там есть в виде личных переписок с владельцами, отчетов в приложении по датам и времени с моими именем, фамилией и отчеством, т.к. ежедневно принимал товар и производил инвентаризацию, а ещё в приложении этого пункта есть мой личный аккаунт с указаной почтой, его регестрировал один из админов.
Лучший ответ
zzz Мыслитель (5979) 2 недели назад
конечно нужно жаловаться и наказывать нелюдей
гылыдвд вджвэвУченик (71) 2 недели назад
Это сарказм? Или Вы серьезно? Я просто в юр сфере не особо знающий человек, думал, может здесь кто подскажет
zzzМыслитель (5979) 2 недели назад
Серьезно нужно через госуслуги подать заявление в трудовую инспекцию, в прокуратуру и в налоговую инспекцию, затем получить электронную подпись в мфц и подать заявление в суд через ГАС-правосудие
Остальные ответы
Борис Иванов Мыслитель (6778) 2 недели назад
Ну попробуй пока неофицально предъявить что у тебя есть, пригрози судом
гылыдвд вджвэвУченик (71) 2 недели назад
Буду пытаться, спасибо
Умственно Отсталый Олександр Оржешковский Апреля 2024 ГодаУченик (118) 2 недели назад
ВЗДЕРНИСЬ, МУДИЛА СО СВОИМ РОСТОМ. ДОСТАЛ, БАРАН ПРЫЩАВИЙ.
perper Знаток (489) 2 недели назад
если не было контракта то скорее всего любая вышестоящая инстанция отклонит ваши претензии
гылыдвд вджвэвУченик (71) 2 недели назад
В любом случае, они же будут как-то проверять? Я уже понял, что денег мне не видать, но может с этих «честных» людей что-то поимеют
Борис Иванов Мыслитель (6778) гылыдвд вджвэв, Они очень не любят огласки и внимание СМИ. Подумай где можно разместить свою историю, на пикабу каком-нибудь, используй как аргумент))
Умственно Отсталый Олександр Оржешковский Апреля 2024 ГодаУченик (118) 2 недели назад
ВЗДЕРНИСЬ, МУДИЛА СО СВОИМ РОСТОМ. ДОСТАЛ, БАРАН ПРЫЩАВИЙ.
М Х Знаток (261) 2 недели назад
Не оформлен=не работал.
Кайно Блэк Просветленный (21297) 2 недели назад
Ничего не докажешь ибо ты не работал,
Дмитрий БоринИскусственный Интеллект (103316) 2 недели назад
Не говорите гоп, там где не сможете перепрыгнуть.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103316) 2 недели назад
Обратись с жалобой к прокурору, приложив к ней скрины переписок. Жалобу подаёшь прокурору по месту жительства. Это или районный прокурор, если проживаешь в большом городе, или городской, если Ваш городок не большой. Жалобу можно подать он-лайн. На сайте этой прокуратуры должна быть форма для подачи жалоб
гылыдвд вджвэвУченик (71) 2 недели назад
Спасибо!
Олег Купцов Мастер (1160) 2 недели назад
Здравствуйте! Я из Маркета.

Поделитесь, пожалуйста, вашими данными и адресом пункта выдачи в сообщения нашей группы ВК: https://vk.com/yandex.market

Постараемся помочь разобраться с выплатами