ДЛЯ РАЗБИРАЮЩИХСЯ Смогут ли брежневки 5ти этажей простоять ещё лет 50 70?

добрый человек Профи (577), открыт 1 неделю назад
год постройки 1973
матерьял панель заводская
этажность 5
водоснабжение
кательная центральная
без колонки!
пж помогите очень нужно и важно
7 ответов
Вин Дроссель Профи (822) 1 неделю назад
в Припяти ещё стоят? Вот и у нас простоят
С.А.Н. Мыслитель (6164) 1 неделю назад
Зависит от региона- на юге ,без значительных циклах замерзания размерзания ,на устойчивых грунтах- коробки лет 50 простоять могут , но коммуникации- конечно нет . И гидроизоляция крыш межпанельных швов периодическая необходима .
добрый человекПрофи (577) 1 неделю назад
средняя полоса россии нижний н
С.А.Н. Мыслитель (6164) добрый человек, не знаю какие там грунты , лет 30 коробка простоит ,скорее всего- 70 вряд ли - без кап ремонта .Но коммуникации однозначно столько не проживут без замены- канализация водопровод .
Павел Волгин Просветленный (20436) 1 неделю назад
Физически - и больше простоят, экономически - вряд ли: сейчас уже правило домино в строительстве соблюдать перестали, так что на месте одной 5-этажки можно такую высотку зафигачить!;)... А при нынешней стоимости земли в городах - это ж золотое дно;)...
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120733) 1 неделю назад
Не рискуйте. Хрущебы панельные строились из расчета на 50 лет эксплуатации. Не зря их в Москве сносят. Они свое уже отстояли.
Кирпичные дома многоэтажки на 100 лет гарантия.
добрый человекПрофи (577) 1 неделю назад
какого года лучше покупать квартиру и . из кирпича? лет на 70 что бы хватило хотя бы
Яна ....Оракул (72788) 1 неделю назад
Хрущики официально закладывались на 25 лет.
Dzerzhinsky zavod Просветленный (45423) 1 неделю назад
И простоят. Тогда строили лучше, чем сейчас.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358876) 1 неделю назад
Нет, проблема в крошащемся бетоне
добрый человекПрофи (577) 1 неделю назад
через сколько он будет крошиться
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358876) добрый человек, в идеальном климате 100 лет, если морозы и потепления - 50 -70 , роль играют и изоляции стыков и цемента качество и качество арматуры , но срок годности брежневок уже близок к концу, они скоро начнут сыпаться только в путь