Математика 7 класс

Евгения Богатырёва Ученик (166), на голосовании 11 месяцев назад
Известно, что одни буквы встречаются чаще, а другие реже. Частоту букв в русском языке можно приблизительно оценить с помощью художественных текстов.
Был проведён анализ частоты встречаемости букв «А», «О», «И», «Н» и «Т» в некотором отрывке, и выяснилось, что:
буква «А» встречается там с относительной частотой 0,06;
буква «О» встречается там с относительной частотой 0,31;
буква «И» встречается там с относительной частотой 0,17;
буква «Н» встречается там с
относительной частотой 0,04.
Всего в данном отрывке проводился анализ частоты пяти букв.
С какой частотой (в процентах) встречается буква «Т» в данном тексте?
Голосование за лучший ответ
vio Мудрец (13990) 1 год назад
1 - 0,06 - 0,31 - 0,17 - 0,04 = 0,42 = 42%
SergМудрец (12070) 1 год назад
Странный текст. Конечно "О" появляется чаще, верно? 42% - это на все оставшиеся буквы, включая "Т". Врядли существует "художественный текст", включающий названные буквы.