Sony A9 камера - во время просмотра фотографий (либо во время навигации по меню) хаотично сбрасывается на главный экран.

syleimanov Ученик (208), открыт 1 неделю назад
Проблема возникает в случае если я лажу в настройках камеры - через не последовательный промежуток времени (то есть может быть 2 секунды, а может быть и 10) сбрасывает на главный экран. Такая же картина и при просмотре отснятых фотографий. Камера в порядке. Не падала и ничего такого. Кнопки рукой не задеваю.

Ощущение что как будто бы следящий фокус ловит объект и когда цепляется то включается главный экран. Но я уже и отключал фокус следящий и крышку на объектив надевал - один фиг.

Советы?

Видео с проблемой по ссылке ниже
https://youtu.be/B-irj8lLqv8?si=x5fA1QX3xYWiVhST
3 ответа
Ελενη Искусственный Интеллект (183016) 1 неделю назад
В ремонт вам надо обратиться.Помогут разобраться с проблемой сервисного центра работники (магистр Йода и Зелёнки).
Y.Nine Искусственный Интеллект (177849) 1 неделю назад
Скорее всего проблема связана с работой сенсорного экрана, отключите. Так же возможно, что глючит какая то из кнопок.
Автофокус оставьте в покое, он точно не виноват.
обучение фото дорого Мудрец (16471) 1 неделю назад
максимум, что вы сами можете попробовать - сделать полный сброс камеры до заводских настроек (описано в инструкции).
Если не поможет, далее только в сервис.