Каковы признаки плохой оперативной памяти в компьютерах, что вызывает повреждение и как этого избежать?

ФермаКактусов Высший разум (182666), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Раштин Гигалаевич Оракул (71395) 2 недели назад
Синие экраны с разными ошибками.
Или же доступной памяти меньше чем должно быть ровно на объем одной планки.
Или просто не стартует.
Поврежденную планку почти всегда очень легко выявить тестами (memtest86+, testmem).
Причина чаще всего или заводской брак, или неправильные параметры биоса (неудачный разгон).
Сами по себе модули памяти крайне редко выходят из строя.
После процессора это самый надежный компонент компьютера.
Остальные ответы
Tresher Искусственный Интеллект (113738) 2 недели назад
не бывает плохой работы оперативки-от слова совсем.
Она либо работает-либо нет.
Ярослав ПерфильевПросветленный (21528) 2 недели назад
Бывает но это уже мягко сказать оперативка собранная на коленке такие как amd модули там вечно траблы
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (160776) 2 недели назад
Плохой, в смысле неисправной? Разные ошибки ОС и программ, BSOD'ы
Иван Иванов Гуру (3059) 2 недели назад
синька, реже - вылеты из игр, софта, я считаю разгон противопоказан озу - безопасных разгонов не бывает
Учитель Зла! Мастер (1691) 2 недели назад
Зависания ПК обычно случаются!Можно попробовать стёркой протереть контакты в оперативной памяти - часто помогает! А вообще воспользуйся приложением в WIN10:"Диагностика проблем оперативной памяти" и сделай минимум 5 кругов проверки, тогда станет ясно оперативная память исправная или нет!
Учитель Зла!Мастер (1691) 2 недели назад
  • синий экран смерти часто.
Алиса СераяГуру (3960) 2 недели назад
ВЫ это кому сказали ! Проверка неизвестно зачем она просто плюшку вертит ! Стеркой се анал протри ! Может на сокете FM2 Тоже резинкой пройдёшь
Алиса Серая Гуру (3960) 2 недели назад
Дело не в плохой памяти а как юзер ее тыкает ! Вот допустим ставиш ты 2 модуля в по 8 в двухканал на 1600 ,,и чо вроде роботает а на на загрузке раз перезагрузка ! При 2 разных модулях ставь то что они чотко держат 1333 !
bobra114Мыслитель (9048) 1 неделю назад
че за ламерский бред
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (487578) 2 недели назад
Эта тема была актуальна лет уже 25 назад.
Тогда-да,планки разных производителей колбасили.
Старослужащие должны помнить эти чипы i810...
Николай Батрунов Оракул (63623) 2 недели назад
зависания. вылеты в синий экран. ошибки при установки. игр. программ
диагностика только через биос с загрузочной флешкой
memtest86-usb