Проанализируйте правила назначения наказания за преступление, совершенное в соучастии.

Shadow of the Samurai Ученик (25), открыт 3 недели назад
Проанализируйте правила назначения наказания за преступление, совершенное в соучастии. В каком случае пособник преступления может быть наказан строже, чем его исполнитель?
2 ответа
Валым Заработавич Мастер (1780) 3 недели назад
10 лет строгой колонии в медном бычке
Black Widow Гуру (2631) 3 недели назад
Когда речь идет о назначении наказания за преступление, совершенное в соучастии, пособник преступления может быть наказан строже, чем его исполнитель в случае, если его участие имело большее значение для достижения цели преступления, или если его влияние на характер и размер причиненного или возможного вреда было значительным. Это означает, что весомые и вредоносные последствия, вызванные соучастием пособника, могут послужить основанием для более строгого наказания.