Увольнение и устройство на работу

Вадим Ученик (139), на голосовании 9 месяцев назад
Администрация предприятия требует написать заявление на увольнение по собственному желанию и сразу принимает обратно на работу . Что в этом случае теряет работник предприятия ?
Голосование за лучший ответ
Alexander Shumilov Ученик (106) 10 месяцев назад
В описанной ситуации работник предприятия теряет возможность получить компенсацию за неиспользованный отпуск и право отозвать своё заявление об увольнении в течение срока предупреждения (14 дней).
МаксимОракул (94716) 10 месяцев назад
Что за бред?
Компенсация за неиспользованный отпуск именно при увольнении обычно и выплачивается. Редко когда её выплачивают без увольнения.
Esmeralda Искусственный Интеллект (263754) 10 месяцев назад
Теряет возможность пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск в ближайшее время, т.к. при увольнении выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск и после приема пойдет новый отсчёт накопленных дней отпуска.
Алексей Искусственный Интеллект (181406) 10 месяцев назад
Насчет потери компенсации за неиспользованный отпуск ответы не верные.
Как раз при увольнении её и выплачивают.
У меня как то накопилось 90 дней неиспользованных отпусков. Компенсацию получил именно таким образом. Написал заявление на увольнение и тут же написал заявление о приеме на работу.