Помогите срочно! Не могу отмыть!

Андрей Апрелков Ученик (83), открыт 1 неделю назад
Машина делала бернаут. Резина от покрышки попала на куртку и на джинсы отмыть ни чем не получается что делать? Резина вьелась в ткань!
6 ответов
Вадим Ермилов Мастер (1514) 1 неделю назад
Можешь похоронить одежду, все равно не отмоется уже
adeptus_mehanicus Мастер (1265) 1 неделю назад
Попробуй использовать растворитель, например спирт или увай спирит
Вамфарий Громобойников Гуру (4155) 1 неделю назад
Для удаления следов резины от покрышки, въевшейся в ткань куртки и джинсов, попробуйте использовать смесь из равных частей уксуса и воды, нанесите ее на загрязненные участки и оставьте на 30 минут, затем потрите жесткой щеткой и тщательно прополощите.

Если это не поможет, можно применить специальные средства для удаления масляных и жирных пятен, такие как спрей WD-40 или обезжириватель, но перед этим обязательно проверьте их на незаметном участке ткани, чтобы убедиться в отсутствии повреждений или изменения цвета. В случае, если въевшаяся резина не поддается удалению домашними средствами, рекомендуется обратиться в профессиональную химчистку, где используют более эффективные методы и средства для выведения сложных загрязнений.
Валерий Искусственный Интеллект (196873) 1 неделю назад
Используй эту одежду для "грязной" работы типа ремонтов. А для повседневки купи новую, порадуй себя.