Пилю обломившийся в трубе эксцентрик. Стоит ли бояться пропилить лишнее - резьбу трубы? Или она потом закроется паклей?

KLpeQ Мудрец (16632), открыт 2 недели назад
И еще, нужно ли герметиком поверх пакли смазать или с ним в след раз не открутить будет эксцентрик? Вообще выпиленный сектор должен легко выпасть? Я боюсь до конца пропиливать, уже видна резьба но отверткой пока его не выбить.
Шестигранниками пытался выкрутить - не получается, погнул шестигранник))
1 ответ
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113505) 2 недели назад
Забей напильник трёхгранный и его крути. Почему экстрактор не купил? ПАКЛЯ -- не используется при паковке резьбы, можешь венцы сруба паклей пробивать, т.к. грубая, по сути это солома. Нужен ЛЁН. Герметик - не подходит. Лён не спасет, если ты резьбу в водорозетке пропилишь. При паковке со льном используй "унипак"
KLpeQМудрец (16632) 2 недели назад
у меня советская пакля промасленная темная какая то но рвется сильно
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113505) KLpeQ, это каболка, пропитанная креозотом. Используется для канализации, когда чеканят стыки. Для водопровода - НЕ ПОДХОДИТ. Можешь её выбросить, дома не пригодится всё равно.
KLpeQМудрец (16632) 2 недели назад
попробую еще раз напильник забить
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113505) KLpeQ, Если паковать не умеешь, и резьба в водорозетке целая, то используй АНАЭРОБНЫЙ герметик. Грязь убрал, ацетоном прошелся по резьбам , т.е. обезжирил. Намазал анаэробку, закрутил как надо и ждешь 15 -30 минут, когда высохнет. У тебя диаметр 1/2", так что зелёный бери
KLpeQМудрец (16632) 2 недели назад
Вот такой экстрактор подойдет? https://www.maxidom.ru/catalog/nasadki-dlya-sverleniya/1001522229/
там указаны размеры 53х4, 58х5, 66х6,4, 76х8, 82х11 мм
но что то меня смущает такая резьба как у дрели
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113505) KLpeQ, болгаркой напильник отпилить легко. Экстрактор - сгодится.