Помогите решить задачу

Lana Sommer Знаток (320), на голосовании 6 месяцев назад
Отказавшись от работы столяра с оплатой 25 000 руб. в месяц и от работы секретарем с оплатой 11000 руб. в месяц, Иван пошел на курсы маркетинга с оплатой 6000 руб. в месяц. Какова альтернативная стоимость его решения?
Голосование за лучший ответ
Илья Петров Мастер (2175) 7 месяцев назад
36К
Lana SommerЗнаток (320) 7 месяцев назад
как посчитать?
Илья ПетровМастер (2175) 7 месяцев назад
Альтернативная стоимость решения - это стоимость следующего наилучшего альтернативного варианта, который был отвергнут в процессе принятия решения.

В данном случае, альтернативная стоимость решения Ивана отказаться от работы столяра с оплатой 25 000 руб. в месяц и работы секретарем с оплатой 11000 руб. в месяц, и пойти на курсы маркетинга с оплатой 6000 руб. в месяц, равна сумме зарплат, которые он бы мог получать, если бы остался на своих исходных работах:

25000 + 11000 = 36000 руб. в месяц.

Таким образом, альтернативная стоимость решения Ивана составляет 36 000 рублей в месяц.