Алгебра 7 класс

Иван Петров Ученик (86), закрыт 3 недели назад
1) Первый рабочий, работая самостоятельно, может выполнить заказ на 3 часа быстрее, чем второй. За сколько часов выполнит этот заказ один второй рабочий, если вместе они его выполнили за 2 часа?
2) Мастер и его ученик могут выполнить, работая вместе, некоторую работу за 3 часа. Сколько времени необходимо ученику, чтобы выполнить эту работу са-мостоятельно, если известно, что мастер, работая один, сможет выполнить ее на 8 часов быстрее?
3) Два насоса, работая одновременно, могут наполнить пустой бассейн за 6 ча-сов. При этом один первый насос наполнит этот бассейн на 9 часов быстрее, чем один второй. Сколько часов понадобится второму насосу, чтобы наполнить этот бассейн?
4) Моторная лодка проплыла по течению реки 18 км, а затем против течения - 30 км. При этом на весь путь она затратила 8 ч. Найдите собственную скорость лод-ки, если скорость течения реки равна 2 км/ч.
5) Теплоход проехал 9 км по озеру и 20 км по течению реки за 1 час. Чему равна собственная скорость тепло-хода, если скорость течения реки равна 3 км/ч?
6) Два автобуса вышли одновременно из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 48 км. Скорость первого автобуса была на 4 км/ч больше, и поэтому он прибыл в пункт В на 10 минут раньше. Найдите скорость второго автобуса.
7) В сплав меди и цинка, содержащий 60 кг меди, добавили 160 кг цинка. В результате процентное содержание меди в сплаве уменьшилось на 10. Чему была равна первоначальная масса сплава?
8) В сплав меди и олова, содержащий 5 кг олова, добавили 15 кг меди.
В результате процентное содержание меди в сплаве увеличилось на 30. Сколько килограммов меди было в первоначальном сплаве?
9) Автомобилист выехал из города на дачу по дороге, длина которой 24 км, а возвратился домой по другой дороге, длиной 30 км. Увеличив на обратном пути скорость на 2 км/ч, он тем не менее затратил на обратный путь на 6 мин боль-ше, чем на путь на дачу. С какой скоростью автомобилист ехал на дачу, если известно, что его скорость была больше 20 км/ч?
10) Сначала траншею рыла первая бригада рабочих. Через 4 часа к ней присоеди-нилась вторая бригада, и, проработав вместе еще 8 часов, они вырыли траншею полностью. За сколько часов вырыла бы эту траншею вторая бригада, работая са-мостоятельно, если первой бригаде потребовалось бы на это на 8 часов больше?

Только решение без слов
Дополнен 1 месяц назад
пожалуйста
Лучший ответ
Natali Belska Гений (52487) 1 месяц назад
Только после слова "пожалуйста" и оплаты вперёд.