Решите задачу пж благодорю

Тимур Шарипов Ученик (95), открыт 2 недели назад
в гараже 45 автомобилей из них 3/5 легковые. Сколько легковых в гараже?
3 ответа
Аврагим Халхандо Профи (502) 2 недели назад
Нам известно общее количество машин в гараже и известна доля легковых машин. Если общее количество машин в гараже мы разделим на 9, а потом умножим на 5, мы вначале узнаем сколько машин составляет 1/9, а потом 5/9 от общего количества машин:

45 / 9 * 5 = 25 автомашин.

Ответ: В гараже 25 легковых автомашин.
Тимур ШариповУченик (95) 2 недели назад
так ведь 3/5 легковых откуда 9?
Аврагим Халхандо Профи (502) Тимур Шарипов, пиши как сказал. Всё правильно
Himi4ka 1111Знаток (422) 2 недели назад
0_о
Himi4ka 1111 Знаток (422) 2 недели назад
45/5*3=27
ты че в первом классе?