У кого или где можно научиться реализму?

Emily Blyton Ученик (120), открыт 2 недели назад
Я художник, начинающий.. Очень давно хочу научиться реализму, но никак не получается рисовать людей. У меня есть стиль, но мне он ни капли не нравится. Может кто то знает, где можно получиться реализму? На ютубе я увы не нашла ничего нужного((
Может кто то сможет поучить или подсказать что то? Хочу рисовать крутых статных мужиков!!! Аххаах..Буду искренне благодарна, если кто то вдруг захочет поучить меня!
5 ответов
Jindorm Профи (675) 2 недели назад
Можешь кинуть работы свои сюда?
Emily BlytonУченик (120) 2 недели назад
Лимит фотографий на сегодня закончился :(
Я могу скинуть их в тг, можешь скинуть @?
Jindorm Профи (675) Emily Blyton, я сильно извиняюсь что вам пришлось так долго ждать @pozitivkajcjc
Наталья Искусственный Интеллект (128696) 2 недели назад
у преподавателя с академическим образованием
Валерий Комзараков Просветленный (32921) 2 недели назад
Реализму нужно учиться у реальности. Даже если мало опыта рисунки получаются более реалистичные когда рисуешь с натуры. Знания лишь исправляют пропорции и соотношения. Приобритается опыт построения через знания. Но реализм не через теорию а пркктику. Лучше самому увидеть.
Aleks Fisher Мыслитель (6334) 2 недели назад
Купи такую книжку, поможет.
Vortex Z Просветленный (24440) 1 неделю назад
Только через практику и понимание того, как этого добиться. Ну то есть, "видеть" конечный результат. Если понимаешь, что умений недостаточно, то постоянно рисовать с натуры, изучать анатомию человека, пропорции, и видеть свои ошибки. И работать в первую очередь над ними