Аватар это аниме?

Тимофей Андропов Знаток (302), открыт 2 недели назад
4 ответа
Максат Базарбай Ученик (160) 2 недели назад
Нет вроде это американский мульт
Клёвый няшка Ученик (195) 2 недели назад
Это анимация на основе аниме .
дима филякин Ученик (183) 2 недели назад
Почему “Аватара” нельзя отнести к жанру аниме?
Все просто - производством сериала занималась американская компания, а жанр аниме традиционно относят к японской анимации. Тем не менее в сериале прослеживаются черты азиатской культуры. Во-первых, это характерная рисовка, визуальные приемы, мимика персонажей. Авторы вдохновлялись работами знаменитых японских режиссеров студии Гилби и Хаяо Миядзаки.
Тимофей АндроповЗнаток (302) 2 недели назад
ну выглядит как аниме, если бы я не знал что этот мульт сделали аиериканцы то я бы сразу подумал на яповнцев из-за рисовки и стилистики.
Тимофей Андропов, и все же может я слишком опытный, я вижу нотки не японского аниме.
добрячок Оракул (57432) 2 недели назад
это америме - Амэриканский мультик созданный под впечатлением от японского аниме