Как выжить,если мне это все вообще больше некому рассказывать наяву? если почти все время рыдаю над своей безнадежностью

in green Знаток (340), открыт 1 неделю назад
если я никак все - страшная асоциальность к людям,не здороваюсь,не общаюсь с чужими,что спросят -не отвечаю,или отвечаю очень невнятно и не разобрать,всех (посторонних,малознакомых,соседей/соседок) стала избегать,так как уже на грани,они все время "требуют" здороваться и мне ствдно,что я это не могу,я уже даже не смотрю на них,да на каждом шагу в нашем поселке надо здороваться (взглядом никто не понимает и не принимает либо смеялись)

как мне выживать в этом жестоком мире - неважно мало или еще долго,если у меня н кого не осталось,кто мне морально поможет и не осудит и ничего не потребует? помочь да - нельзя,но хотя бы чтобы кто-то знали и не осуждали. да и лет мне уже очень много,может будь я лет до 25,а не уже старой - больше 30,было бы хоть что-то.
5 ответов
Оникс Мудрец (12843) 1 неделю назад
Держись, подруга, пиши мне если хочешь, и-мейл дать?
Gen_Rad Искусственный Интеллект (110031) 1 неделю назад
Просто жить заниматься своим делом. Проявить некоторую активность в отношении (посторонних,малознакомых,соседей/соседок) не требующую больших затрат.
Смотреть окружающий спектакль немного активнее, обдумывать игру актеров, а не свои мысли.
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237561) 1 неделю назад
Читайте книги что бы понять мотивы поступков других. Не судите других строго.
Валентин Василенко Профи (920) 1 неделю назад
СДВГ - веселая штука. Много итересного вокруг. Все занимает ваше внимание. Одно поделали, захотелось другого, другое поделали, захотелось третье. А еще вам какое-то задание давали. Ага. Точно, но уже поздно. Оно не выполнено. А почему? Да почему-то. Сложно дать объяснение. Зато его найдут для вас. Вы ленивы и ничего не хотите делать. Но как что-то делать, когда все вокруг отвлекает. Черт его знает. Другие как-то не отвлекаются. Они и говорят, что вы ленивы, но не понимают, что это потому, что вы не можете сконцентрироваться на чем-то одном надолго.
А иногда бывает такое, что можете. Можете и надолго. На несколько дней. Вы можете несколько дней заниматься одним делом... а потом резко бросить. Взять паузу. Сначала кажется, что это пауза, но это билет в один конец. Окружающие скажут, что вы не можете ничего довести до конца и все бросаете.
С этим нужно как-то работать. Самый простой способ - держаться подальше от тех, кто такое говорит. Так проще. Но надо бы найти других. А как? Как такой никчемный человек как вы может найти других людей, которые поймут? Какова вероятность, если почти каждый осуждает? Слишком много вопросов. Возможно, не в этот раз, а потом, когда будут силы. Но их не будет и всегда будут эти вопросы.
Здесь в дело вступает избегающее расстройство личности.
Banana Искусственный Интеллект (658720) 1 неделю назад
Уйти в мир книг.
Дюма и Жюль Верн для начала.