Какой фотоаппарат выбрать

хз хз Ученик (103), открыт 1 неделю назад
Хочу купить себе фотик,какой стоит взять,нужен он мне просто чтоб фоткать все подряд,кто шарит посоветуйте какой нибудь,по цене не важно в принципе, главное чтоб хороший был
8 ответов
Michael Master Искусственный Интеллект (115220) 1 неделю назад
Если по цене не важно, присмотритесь к Hasselblad - очень хорошие фотики. Можно, например, x2d взять

Александр БезруковПросветленный (40400) 1 неделю назад
Путешествуя, зашел намедни фильтр защитный купить на замену пострадавшему от непогоды в единственный открытый в воскресный день магазин фототоваров в Бирмингеме. Говорю: мне на 62 мм. Спрашивают: какой объектив? Назвал, но спросил: почему это важно, разве не могут просто продать в общем-то копеечный расходник. Оказалось, магазин обслуживает только владельцев Hasselblad. И, что удивительно, клиентов у них, действительно, много.
Александр Безруков, какой фильтр в итоге взяли? Я вот как раз вчера сел гуглить, какой защитный фильтр себе купить (взамен угробленного Хойа), и что интересно, тоже 62 мм! Столько левака в предложениях я еще не видел никогда. B+W по 1000 руб заполонили маркетплейсы! :-)
Александр Зыско ☭ Оракул (62850) 1 неделю назад
Какой-нибудь CANON POWERSHOT. Без проблем фотит одной рукой.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177811) 1 неделю назад
Чтобы фоткать нужен с автоматическими режимами, ибо с ручными настройками можно только фотографировать.
Чтобы все подряд, надо носить его всё время с собой, то есть хорошо бы чтобы помещался в карман.
Бинго, есть такой Sony RX100, можно и фоткать и фотографировать, видео тоже пишет не плохо, ну а марковку выбирайте в зависимости от своего кошелька.
Но есть и более доступный и простой вариант - смартфон, правда качество и функционал увы не те.
Максим Коновалов Гуру (2844) 1 неделю назад
Отличный фотоаппарат чтобы всё подряд фоткать canon RP + объектив 24-105 f4. Чтобы прям вообще всё классно фоткать то ещё объектив 16-35 f2,8 и 85 f 1,8
Бери, не пожалеешь.
И по цене адекватный.
Свиной Хранитель Просветленный (35783) 1 неделю назад
Ага. Топ-компакт Sony Cyber-shot DSC-RX100 отлично подойдёт для почти всего (кроме птичек и кошек на большом зуме). Только смотри на авито, Mark - на который денег не жалко будет. А то я-маркет предлагает из какого-то "левого" интернет-магазина первую версию (которая 100 лет не выпускается) по совершенно безумной цене (типа новый, но это не так): https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-sony-cyber-shot-dsc-rx100/8270355 (15000 руб ему цена за б/у в хорошем состоянии).
Первый RX100: https://www.photographyblog.com/reviews/sony_cybershot_dsc_rx100_review
И RX100M7 за 150 тысяч ни за что не бери ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-sony-cyber-shot-dsc-rx100m7/622331007 ) =))