Roblox, Roblox Studio. Разработка игр.

Вячеслав Кутумов Ученик (148), открыт 1 неделю назад
Насколько сложно освоить Roblox studio? Какой язык программирования там используется?
4 ответа
Брожук Шарп Ученик (202) 1 неделю назад
Язык программирования -- Lua. Не сказать, что его трудно освоить, но и не прям легко. Запишись на курсы в Яндексе, если тебе это интересно.
Вячеслав КутумовУченик (148) 1 неделю назад
Сколько примерно учить язык LUA?
Брожук Шарп Ученик (202) Вячеслав Кутумов, Требуется два-три дня, чтобы изучить основы Lua, и три-четыре недели, чтобы узнать достаточно, чтобы использовать его профессионально. Синтаксис Lua прост, и его довольно легко освоить. Lua «строго типизирован», что означает, что он непротиворечив и предсказуем. Сам никогда с ним не сталкивался вплотную, но фиксил некоторые криво написанные скрипты.
cat memes Профи (646) 1 неделю назад
Lua
Для разработки игр в Roblox Studio используется упрощенный и интуитивно понятный язык программирования Lua. Создавать игры в Roblox Studio очень удобно, и этот навык по силам даже 9-летнему ребенку. Благодаря своей простоте эта платформа стала очень популярна среди молодежи.
Алексей Смелянский Мыслитель (5103) 1 неделю назад
Язык roblox studio lua, освоить не очень легко. Я управился за год.