Помогите пожалуйста с экстремумом функции!

Егор Умнов Ученик (104), открыт 1 неделю назад
Нужно исследовать на экстремум функцию:
y = x*2 + 2
4 ответа
Андрей Мажуров Гуру (4210) 1 неделю назад
Что сложного?
Егор УмновУченик (104) 1 неделю назад
Раз не сложно, то может быть сделаете? или объясните как делать? не понимаю смысл таких ответов
Андрей Мажуров Гуру (4210) Егор Умнов, ты знаешь, что такое производная?
Shpaaak Знаток (334) 1 неделю назад
Глобальных экстремумов нет
АлександрИскусственный Интеллект (290908) 1 неделю назад
хорошо пошутил с первой производной...
Sjah Ababa Мастер (2389) 1 неделю назад
y' = 2x
y' = 0 при x = 0
Единственный экстремум в x = 0 - точка минимума
Кириченко Артур Профи (615) 1 неделю назад
Необходимое условие локального экстремума функции в точке: либо производная в точке равна нулю, либо производной не существует в этой точке, либо производная в этой точке равна + или - бесконечности. Берём производную функции. y'=2x. Видим что она везде существует и всё ок. Но в нуле, она равна в нулю! Возможно (но не факт) там есть экстремум.
1 достаточное условие локального экстремума:
пусть функция непрерывна в точке, дифференцируема в некоторой окрестности этой точки, а производная функции меняется знак при переходе через эту точку, тогда функция имеет локальный экстремум. Твоя функция непрерывна и дифференцируема всюду - класс. А производная сначала убывает, а потом возрастает - значит есть экстремум, причём это, очевидно, минимум.
Кириченко АртурПрофи (615) 1 неделю назад
Просто приравнять производную к нулю и решить уравнение - неверно. Т.к. равенство производной нулю не гарантирует наличие экстремума.