Почему скудный и убогий английский язык стал доминирующим на планете Земля?

Федя Ученик (128), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
minecraft haker666 Знаток (427) 2 месяца назад
Потому что тупая америкоская пропаганда
Остальные ответы
Big_Potata Профи (723) 2 месяца назад
Колонизаторы,что же ещё
Андрей Искусственный Интеллект (123678) 2 месяца назад
Так о языке отзываются те, кто его не знает
ФедяУченик (128) 2 месяца назад
А как еще сказать о языке, в котором, к примеру, нет рода. Есть, допустим,, слово cat, и не поймешь, кто это, кот или кошка.
Андрей Искусственный Интеллект (123678) Гвоздь, Это животное и это ОНО. Этого достаточно. И рода не нужны, в них нет смысла. Они лишь утяжеляют язык, не неся никакой иноформации. В немецком также, есть артикли показывающие род - Das, Der, Die, при этом много слов не соответствует роду в русском языке Например в русском ДЕВОЧКА женского рода, а в немецком - среднего. И когда учишь язык, то это дико напрягает и ломает мозг. Нафиг вообще ставить артикль, показывающий род, если можно просто сказать Mädchen - девочка. У большинства языков мира нет родов и они прекрасно с этим живут. У них, как и в английском, есть привязка к полу - мужскому или женскому и этого более чем достаточно, чтобы было понятно.
Александр Балиев Гуру (3383) 2 месяца назад
потому что он "скудный и убогий", т.е. простой, т.е. его легко выучить. но вообще на это много других сопутствующих причин.
и он не доминирующий, а международный. это не одно и то же.
АндрейИскусственный Интеллект (123678) 2 месяца назад
Самый лёгкий язык для изучения - Эсперанто
Александр Балиев Гуру (3383) Андрей, я знаю, но английский тоже довольно простой
Dmitry Latysh Ученик (159) 2 месяца назад
Потому что великий и могучий могучий русский язык проиграл власть в дурака онлайн
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (431171) 2 месяца назад
Обоснуй.
Называть английский скудным и убогим может только тот, кто его ни хрена не знает.
ФедяУченик (128) 2 месяца назад
В комментарии к одному из вопросов выше уже привел пример.
ФермаКактусов Высший разум (189422) Гвоздь, на русском можно тоже самое но другими конструкциями до анлийского мировым был французкий, у них тоже колонии были
Валентин МельниковВысший разум (281809) 1 месяц назад
ну так в "международной" версии он именно скудный и убогий.
А как говорят между собой британские аристократы - людям из других стран всё равно не понять.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (316748) 2 месяца назад
Судя по вопросу, английский ты знаешь на уровне "лондон из зе кэпитал оф нрэйт британ".

Люди, которые его РЕАЛЬНО знают, примитивным бы его не назвали. Да, у него тонна странностей, косяков и просто тупостей, но он по богатству выражений ничем не уступает тому же русскому.
ФедяУченик (128) 2 месяца назад
как сказать по английски "кушайте на здоровье" или "приятного аппетита"?
Сонная хрень Искусственный Интеллект (316748) Гвоздь, лол, это твой критерий? Сравнение одной фразы? Ты ещё тупее, чем вопорс изначально подразумевал, что впечатляет... Подучи английский, прежде чем его обсуждать. Иначе с тобой нет смысла даже разговаривать.
Фади Сандука Мастер (1491) 2 месяца назад
История - посмотрите какая Британская Империя была. Вот поэтому) И чтобы остальным можно было общаться с Англичанами в их колониях, тоже изучали английский. Так все и пошло. И хоть он по сути простой, иногда реально не хватает в нем слов и оборотов, чтобы что-то можно было впечатляюще описать, как ты можешь это сделать на русском.
Александр Искусственный Интеллект (293712) 2 месяца назад
тебе всё убого и скудно при твоём узколобии и скудоумии. даже на оригинальный вопрос мозгов тебе не хватило...
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (135208) 2 месяца назад
так потому и стал, что самый легкий в силу своей ограниченности выражать суть явлений и смысл речей, это просто символьный язык, никакую эмоцию им выразить невозможно в силу отсутствия у этого языка таковых возможностей
ФермаКактусовВысший разум (189422) 2 месяца назад
так это аналитический язык?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (135208) ФермаКактусов, да ну, что в нем аналитического то
ЛисаПросветленный (41646) 2 месяца назад
Зато инглиш максимально логичен, в отличие от русского, например. Русские любят всё усложнять.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (135208) Лиса, почему тогда люди которые на нем говорят постоянно говорят глупости
РасщепительПыли Мыслитель (7214) 2 месяца назад
Доминирует не сам язык, а нация, говорящая на нём. Если доминирующая нация намеренно или нет навязала свой язык остальным, то они будут на нём говорить, просто потому что их вынудят обстоятельства. Самое главное - необходимость контактировать с доминирующей нацией, которая вряд ли знает языки всех, над кем доминирует.
В языке могут быть лакуны (понятия, которые существуют в одном языке, но которых нет в другом).
Например, для русского и английского это слово "баня". В английском нет такого понятия, но оно легко может появится, если объяснить англичанам значение этого слова.
В русском языке лакуна - это, например, перфект прошедшего и будущего времени (грубо говоря, предпрошлое и предбудущее), которых нет в русском. У нас есть только прошедшее и будущее. Для нас I had said и I said переводилось бы одинаково как "я сказал", если бы не возможность в любом языке использовать лексические средства компенсации. Иначе говоря, мы просто компенсируем недостающую часть значения словами: I had said - я перед этим сказал (вариантов перевода может быть несколько) и I said - я сказал; I will have said - я скажу до этого и I will say - я скажу.
Примеры лакун с обеих сторон можно накидать немало, особенно среди лексики. Наверное, можно говорить о какой-то скудности, если какой-то язык даёт в одном слове меньше грамматического значения или не имеет каких-то понятий, но вопрос в том, так ли необходимо это тому или ному языку? В руссом языке нет десятка названий для верблюдов и снега, как в некоторых языках; артиклей и 16 видовременных форм, как в английском (у нас всего 5), кучи местоимений, как в японском. И подобный вопрос можно задать ко всем языкам. Стали ли они от этого хуже? Избавься от мышления в отношении языков "изобилие = хорошо", это бесполезное нагромождение. Каждый язык имеет столько, сколько нужно его носителям. Если чужая языковая система не такая, как у нас, это не значит, что в ней нельзя передать всё от основных понятий до тончайших оттенков. Хотя это не отменяет того, что иногда есть острая нехватка какой-то категории или понятия, но её проблема всё равно когда-то решается.
Nadya F Искусственный Интеллект (152966) 2 месяца назад
"Скудным и убогим"он становится в устах тех,кто его не знает и не умеет им пользоваться..
Laura kiskis Знаток (483) 2 месяца назад
Хотели сказать о языке а сказали о себе
Разрушитель Мифов Оракул (71143) 2 месяца назад
Любой язык это ВТОРАЯ СИГНАЛЬНАЯ СИСТЕМА-способность человека всё вокруг размечать ЗВУКОВЫМИ образами.И неважно,кто говорит-хоть папуас,главное-ВЗАИМОПОНИМАНИЕ.Можно,вообще,разговаривать жестами,как глухонемые или чирикать,как птицы.Они тоже неплохо друг друга понимают,хоть и разговаривать не могут.
Зыня Зерцало Оракул (73288) 2 месяца назад
На земле "планета" потому что.
Banana Искусственный Интеллект (656274) 2 месяца назад
Именно поэтому: его легче выучить.
konbanwa Искусственный Интеллект (180285) 2 месяца назад
Из-за агрессивной политики наглосаксонских колонизаторов.
DeComp Искусственный Интеллект (175960) 2 месяца назад
Ну это расхожее среди слабоумных мнение, которые не осилили первую страницу учебника английского языка.