Нужен совет по выбору принтера

сергей макмк Знаток (339), открыт 1 неделю назад
Посоветуйте принтер для печати A2 формата фотокартин . Необходимо качество и возможность использования перезаправляемых Катреджей без танцев с бубном и переклейкой и программированием чипов. До 250 000 по цене примерно

Чтобы была легкая возможность установки СПЧ или в таком духе
7 ответов
Y.Nine Искусственный Интеллект (177811) 1 неделю назад
A2 это уже не принтер, а плоттер и без специалиста использование подобного оборудования будет вечным танцем с бубном.
сергей макмкЗнаток (339) 1 неделю назад
Или не будет . Специалистами не рождаются все познается в опыте. Мне интересен опыт людей и советы по более простому аппарату для вхождению в эту сферу
обучение фото дорого Мудрец (16451) 1 неделю назад
поддержу предыдущего ответчика. Если у вас недостаточно знаний и квалификации даже для выбора инструмента, то о каком квалифицированном обслуживании и техническом сопровождении сложного устройства вами может идти разговор?
сергей макмкЗнаток (339) 1 неделю назад
Если у вас нет собаки то ее не отравит сосед....
Я вас понял . Вы из тех кто считает что нужно либо все сразу знать - или не начинать вовсе. Странная логика . Люди покупают автомобили без умений в ремонте и т д и справляться потихоньку . Разбираюсь в куда более сложных вещах и в принтере то уж разберусь не переживайте . Мне нужны реальные советы от реальных пользователей а не гулпости что вы пишите
Сергей Николаевич Петров Просветленный (41339) 1 неделю назад
А ты сделай похитрей , сходи в фотоателье и спроси напрямую , на каком принтере
они печатуют свою продукцию . Очень часто они это делают прямо на глазах заказчика для рекламы , а рядом стоят рулоны с бумагой и ёмкости для системы непрерывной подачи чернил. Они даже не скрывают , что используют доработанные принтеры .
В Интернете есть сайты на которых занимаются доработкой фирменных принтеров на систему непрерывной подачи чернил.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (800376) 1 неделю назад
соотношение желаний, формата и цены говорит о том, что рынок ещё не исследовали.
уверены, что услуга будет пользоваться спросом? конкурентов в вашем НП нет?
тогда рисуйте ещё один нолик справа и - вперёд!
сергей макмкЗнаток (339) 1 неделю назад
Не каких услуг, я продаю свои фотокартины , мне надоело их заказывать, ждать до недели а потом видеть что нужно вносить правки и т д и переделывать какие либо из новых работ .
Michael Master Искусственный Интеллект (115220) 1 неделю назад
Думаю, в Ваш бюджет уложится Epson Pro 4900 не сильно ушатанный. СНПЧ ставится на него повсеместно, проблем никаких не возникает. Т.к. плоттер будет б/у, СНПЧ там уже будет стоять. Вопрос в другом - струйный плоттер машина капризная.. С ним довольно много возни в любом случае, особенно при небольших объемах
Igor Bon Мудрец (11973) 1 неделю назад
сразу закладывайте в цену покупку спектрофотометра, без него предсказуемость результата печати с чернилами СНПЧ будет никакая, "вносить правки и переделывать" надо будет в гораздо большем размере, чем при печати в салонах.
Марина Коломыс Ученик (102) 1 неделю назад
Я бы порекомендовал обратить внимание на принтер Epson SureColor P800. Он поддерживает формат A2, имеет отличное качество печати и возможность использования перезаправляемых картриджей без необходимости перепрограммирования чипов. Также у этой модели есть доступные опции для установки СПЧ. Идеальный выбор для печати фотокартин до 250 000 по цене примерно. К тому же в отличие от других принтеров чернила на него можно без проблем приобрести в нашей стране.