Фанера и пропитка. Нужен совет

Pavel D Ученик (95), открыт 2 недели назад
Покрыл фанеру пропиткой, получилось неоднородно в некоторых местах легла темнее и плотнее
Как сейчас можно исправить ситуацию чтобы было однородное покрытие
Прошу помощи
6 ответов
Серега Матросов Гуру (3899) 2 недели назад
попробовать белизной все очистить, а потом морить.
Михаил(старший) Мыслитель (8831) 2 недели назад
Никак.Структура шпона разная,соответственно и пропитка впитывается по разному.
belij Мудрец (11774) 2 недели назад
Надо еще раз пройти ГУБКОЙ и немного еще затемнить ,закроются тогда они
Арсений Фазулов Ученик (102) 6 дней назад
Для исправления неоднородного покрытия фанеры пропиткой, рекомендуется сначала обработать поверхность шлифовкой, чтобы убрать неровности и повысить адгезию. Затем можно попробовать повторно нанести пропитку, следя за равномерным распределением. Также можно рассмотреть использование специального лака Pinotex, который обеспечивает равномерное покрытие и защиту от влаги и ультрафиолета. Продаётся такой лак в компании Барабашка Строй.