Как класть плитку на пол если нет углов 90° ?

Старообрядец Мастер (1338), открыт 2 недели назад
Пожалуйста подскажите как класть плитку на пол если нет углов 90° ,
10 ответов
интровертивный Просветленный (21580) 2 недели назад
резать плитку, очевидно же
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (311267) 2 недели назад
Еще можно делать кастомную плитку, под заказ:)
Степан Искусственный Интеллект (393944) 2 недели назад
Под 45 градусов ,как раз все скроется
Viktor ViktorМудрец (14483) 2 недели назад
А если это не квадрат, а прямоугольник
Степан Искусственный Интеллект (393944) Viktor Viktor, И что ? угол тотже
Александр Щукин Искусственный Интеллект (570456) 2 недели назад
Разбей пол пополам и начинай стелить от центра по линии. Углы будешь подрезать. Плитка должна быть подрезана со всех сторон одинаково.
ip Искусственный Интеллект (134819) 2 недели назад
Хороший совет выше класть по диагонали.
Но если есть две параллельных стены, то можно ещё один вариант использовать.
Начав класть вдоль одной из параллельных стен, следующий ряд можно класть со смещением на половину плитки, как кирпич в стене. Тогда подрезки по непараллельным стенам будут скрадываться…
Михаил Карпов Просветленный (45731) 2 недели назад
Если нет возможности "вывести" под 90 градусов, то можно:
  1. Разметить пол максимальным прямоугольником (из целых плиток). А потом выложив этот прямоугольник, остальные места выкладывать из нарезанной плитки, делать добор.
  2. Можно начать выкладывать, как получится, но доборы появятся все равно.