Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

С Днем Рожденья,родная Планета)Мы - земляне ,мы любим Тебя!?

Леди дождя* Гений (60780), закрыт 3 дня назад
Дополнен 1 неделю назад
Доброго утра,Земляне!)Хорошего юмора и смеха)!
Здравствуйте!
Дополнен 1 неделю назад
Немного историии)-
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МАТЕРИ-ЗЕМЛИ. Отмечается 22 апреля. Этот праздник призван напомнить людям о том, что наша планета на самом деле хрупка и уязвима, и, если мы не будем относиться к ней бережно, рано или поздно произойдет катастрофа.
Официально этот праздник был утвержден ООН в 2009 году, и отмечается с 2010 года. Но на самом деле, он берет свое начало с 1872 году, когда человечество в целом еще не сильно интересовалось проблемами экологии, а технический прогресс считался безусловным благом. Американский общественник и будущий министр земледелия Небраски Джон Стерлинг Мортон в 1840 году обнаружил на территории штата место массовой вырубки леса. Зрелище показалось ему настолько печальным, что он решил организовать мероприятие по озеленению территории. Участники должны были высаживать саженцы, а победителей по количеству посадок награждали призами.
Со временем география праздника расширилась, к нему присоединились люди в других уголках Земли, и мероприятия по сохранению планеты стали более разнообразными: конференции и выступления ученых по проблемам сохранения экосистем, акции по очистке лесов и водоемов от мусора, конкурсы рисунков и фотографий и т.д. С 1970 года он стал называться Днем Земли.
К Международному дню Матери-Земли приурочено немало полезных акций, проходящих в другие дни. Например, Час Земли, когда неравнодушные люди на 1 час выключают в своих домах свет и не пользуются электричеством, чтобы уменьшить выбросы тепла и парниковых газов в атмосферу. В 2023 году он состоялся 25 марта. 22 сентября ежегодно проходит Всемирный день без автомобиля, когда владельцы транспорта пересаживаются на велосипеды, общественный транспорт или ходят пешком.
Дополнен 1 неделю назад
Сегодня мы на работе будем высаживать саженцы елей)Белить вазоны и обрезать засохшие веточки у деревьев)
Дополнен 1 неделю назад
Оу))
Спасибо за балкон*)Доброму человеку)
Лучший ответ
Глаша Ворона Оракул (96367) 1 неделю назад
Живи долго ,хоть мы и неразумные дети!
Остальные ответы
Алла Просветленный (31839) 1 неделю назад
Ну надо же! Прям точную днюху вычислили?
Леди дождя*Гений (60780) 1 неделю назад
Увы)-просто договорились об этой дате)
Angels and Demons Мастер (1029) 1 неделю назад
И от меня за одно поздравьте
Рома Мыслитель (9294) 1 неделю назад
Отличный вопрос.аплодисменты
Альф Центавр Искусственный Интеллект (342685) 1 неделю назад
Я, как инопланетянин, присоединяюсь к поздравлениям
Леди дождя*Гений (60780) 1 неделю назад
Принимается,Альф))Хорошего дня!)
Альф Центавр Искусственный Интеллект (342685) Serenity*, и вам!
Степан Искусственный Интеллект (102342) 1 неделю назад
Но ни одна планета не ждёт нас так, как эта,
Планета дорогая по имени Земля!
Ivan Gavrilovici Искусственный Интеллект (182474) 1 неделю назад
Тогда мусорить не надо.
BobbiПрофи (751) 1 неделю назад
Сегодня? ;))
Ivan Gavrilovici Искусственный Интеллект (182474) Bobbi, Вообще.
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (149740) 1 неделю назад
Да уж... "Люблю тебя, но странною любовью".
Андрей Петров Искусственный Интеллект (598458) 1 неделю назад
Говорят Земля Барышня не пьющая... А как же ее чествовать теперь?))))
Но пусть Именинница цветет и радует нас!!! Урааа.)))))
SHKWAL Искусственный Интеллект (332395) 1 неделю назад
а родители Володю Ульянова в подарок Матушке Земле 22-го апреля преподнесли? Уря, тавагищи
ВВ который С Искусственный Интеллект (2346104) 1 неделю назад
Присоединяюсь к поздравлениям
Мы сегодня в субботник и днюху Ленина тоже будем порядок наводить в гаражах
Хорошего дня
Сергей Лисица Искусственный Интеллект (172494) 1 неделю назад
Доброе утро! За треть своей жизни посадил деревьев 320-370, цветы и кустарники не считаю. Люблю наблюдать как растёт трава. Долго, но очень красиво.
20 апреля на ДР Шикльгрубера боролся с сорняками.
Виктория ГизатулинаИскусственный Интеллект (149613) 1 неделю назад
Сегодня другой ДР)
Сергей Лисица Искусственный Интеллект (172494) Виктория, вкус ваших слов очень приятен. Я помню про Надежду Константиновну Крупскую и про ДР ее мужа Владимира Ильича Крупского тоже помню. А это вам
Лошадь в тумане Мудрец (19788) 1 неделю назад
"Живи, Земля, живи, Земля,
и вы поймите, люди:
второй Земли, второй Земли,
второй Земли не будет!
Из тысячи планет
такой зелёной нет!
Из тысячи планет
такой любимой нет!"
Элен Helen Высший разум (610554) 1 неделю назад
Я сегодня Землю обнимала,
И просила у неё- прости,
Что так много дров мы наломали
На коротком жизненном пути.

Я делилась с ней своею силой,
Растворяя и печаль, и боль.
Мы совсем, родная,позабыли,
Что незримо связаны с тобой.

Я сегодня Землю обнимала,
Наступали радость и покой...
С ней себя единой ощущала,
Становясь расширенной,большой.

Чувствуя тепло от единения,
Прорастая корнями в слои,
Ведала бесспорно, без сомнения,
Сколько у неё для нас Любви.

Благодарность не имела края,
Проливалась чистою слезой...
Я сегодня Землю обнимала.
Каждой клеткой, всей своей Душой...
Борис Немтинов Просветленный (37354) 1 неделю назад
Не зная границ,
Не имея преград,
Колокол Мира
Звучит, как набат:

«Опомнитесь, люди!
Не делаете зла!
Эта планета
Хрупка и мала!»

Наша Земля -
Это шар голубой,
Где посчастливилось
Жить нам с тобой.

Реки и горы,
Леса и моря -
Все подарила нам
Наша Земля.

Помните, взрослые,
Помните дети,
Мы родились
На прекрасной планете.

Чтоб красоту
На века сохранить,
Надо природу
Беречь и любить.
Н. Мигунова