Что делать если попугай вылетел из клетки

Kaverzin Vana Ученик (118), на голосовании 3 недели назад
Мой попугай вылетел из клетки в период адаптации он открыл клетку пока меня не было дома
Голосование за лучший ответ
Степан Новиков Ученик (166) 1 месяц назад
Жди пока заснет. Быстро схватисглавное аккуратно чтоб ни что не повредить. И засунь в клетку быстро закрыв
Елизавета Просветленный (27530) 1 месяц назад
Открыть клетку и ждать пока залетит обратно.Заманивать его туда едой,игрушками.Ни в коем случае не ловить насильно.Особенно тканями,предметами, перчатками и т.д. вообще противопоказано по причине огромного отката в приручении и слабой сердечно -сосудистой и нервной системы у попугаев.Просто сидишь сутки,уговариваешь и заманиваешь бандюка в клетку.После того,как зайдёт нужно долго хвалить,они это моментально понимают и любят.Двери межкомнатные поочерёдно закрывайте по мере приближения птицы к клетке, отрезая ему пути назад.Далее также, сначала знакомите с одной комнатой,потом открываете двери знакомя и со второй так далее.И, естественно,не оставлять одного в квартире,иначе может получить серьёзную травму.Ждать и заманивать в клетку,не паниковать самому,набраться терпения.Первые разы всегда стресс и паника для птицы и хозяина,потом станет легче,потому что рано или поздно найдете выход как заманивать птицу "домой". Хвалить не забывайте и ничего не делайте с птицей против её воли,потому что впереди у Вас ещё приручение.
Константин Оракул (50548) 1 месяц назад
Ну не улетел же. Вообще попугаи когда захотят полетают, когда захотят залетают