Делаешь ли ты генеральную уборку в

Имя лучшее Гуру (3317), открыт 1 неделю назад
Чистый четверг? Я бывало такое, что с 8 утра и до 21 часа убиралась... Каждый сантиметр практически вылизывала. Потом жалела, так как руки болели по три дня потом.
22 ответа
Vera Vera Искусственный Интеллект (261621) 1 неделю назад
начать уборку можно заранее а в четверг самим помыться
Имя лучшееГуру (3317) 1 неделю назад
Ну ведь принципиально именно в чистый четверг. Вода ведь в этот день особенная, все плохое смывает... Но конечно я тоже считаю, что важнее помыться самому.. Я даже до восхода солнца часто моюсь в этот день.
Vera Vera Искусственный Интеллект (261621) Имя лучшее, убираться можно заранее а мыться в четверг = поливай себя ковшиком и приговаривай =гусь-вода с ИМЯ худоба под худобой подразумевается худое = болезни и сглазы
Vera VeraИскусственный Интеллект (261621) 1 неделю назад
также в этот день делали четверговую соль

из соли и квасной гущи в печке - можно туда добавлять берёзовый толчёный уголёк
AMOGUS 228 Профи (725) 1 неделю назад
в первый раз слышу про чистый четверг
Имя лучшееГуру (3317) 1 неделю назад
Вы с другой планеты?
Андрей Колосов Оракул (52773) 1 неделю назад
А зачем такое лизалово?
Имя лучшееГуру (3317) 1 неделю назад
Шоб чисто было))
Андрей Колосов Оракул (52773) Имя лучшее, Я понимаю чтоб чисто,но с 8 до 21 это уже не то. Просто потерян день,когда можно сделать ещё что то.
Михаил Решетняк Просветленный (33092) 1 неделю назад
Два раза в год , перед зимой и после , а так обычные не более
Наруто Искусственный Интеллект (218976) 1 неделю назад
В четверг обычно моются
Имя лучшееГуру (3317) 1 неделю назад
И убираются
Наруто Искусственный Интеллект (218976) Имя лучшее, я убираюсь ближе к пятнице , потому что дома креп живёт и не шерсть везде
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162765) 1 неделю назад
мне генералить не приходится, вот яйца крашу именно в Чистый четверг, а моюсь ежедневно))
Имя лучшееГуру (3317) 1 неделю назад
То есть вы каждую неделю стираете шторы, моете под мебелью и холодильником?
Имя лучшееГуру (3317) 1 неделю назад
Под стиралкой?
Татьяна ЯковлеваИскусственный Интеллект (162765) 1 неделю назад
у меня жалюзи, их я 2 раза в год снимаю и мою, под холодильником/мебелью/стиралкой достаточно мытья в текущей уборке)) Странно, что вас не озаботило мое ежедневное мытье))
Имя лучшее Гуру (3317) Татьяна Яковлева, да меня и ваше отсутствие генеральной уборки не озаботило, просто слегка заинтересовало.
Имя лучшееГуру (3317) 1 неделю назад
И я не верю, что вы каждый раз отодвигаете стиралку и холодильник... Возможно вы убираетесь в принципе раз в пол года видимо.
Энди Таккер Оракул (52730) 1 неделю назад
Вот же люди психопаты.

В генеральной уборке смысла нет никакого. Убирайся понемногу каждый день и у тебя будет всегда чисто, а не только три часа после генералки. Время, силы и настроение ещё зря не гробишь.
Имя лучшееГуру (3317) 1 неделю назад
Если тебе нет смысла, то и не делай. С чего ты взял вообще, что я не убираюсь каждый день и у меня грязно? Смысл Чистого четверга не в том, что бы грязь выгребсти за год. А в именно обработке четверговой водой всего жилища. Просвещайся и будет тебе счастье.
Энди Таккер Оракул (52730) А если чисто, то, что ты выскребала с утра до вечера, и упахалась, как папа Карло?
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473949) 1 неделю назад
Нет, предпочитаю в субботу и в воскресенье. Религиозным фанатизмом не страдаю. Буду убираться, тогда, когда мне УДОБНО, хоть 1 мая.
Имя лучшееГуру (3317) 1 неделю назад
Ваше дело
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473949) Имя лучшее, естественно, мое.
Александра Мастер (1771) 1 неделю назад
Нет я не хочу вылизывать каждый сантиметр и миллиметр. Быстро быстро и все.
Имя лучшееГуру (3317) 1 неделю назад
Быстро быстро грязь развозят только
иван пшек Просветленный (44174) 1 неделю назад
когда баба затевает генеральную уборку у меня появляется горррячее желание УБИТЬ ее на месте!
Имя лучшееГуру (3317) 1 неделю назад
Это точно..... ??????
Имя лучшееГуру (3317) 1 неделю назад
Я кстати своего выгоняла из квартиры в эти дни.. Ибо жутко бесил в это время
стрекоза Искусственный Интеллект (195311) 1 неделю назад
не люблю генеральные уборки, удобнее разбить на части и каждый день понемногу.
Имя лучшееГуру (3317) 1 неделю назад
Тоже не люблю... Я потом больная три дня. Все тело болит ?
стрекоза Искусственный Интеллект (195311) Имя лучшее, ну, и зачем так себя мучить?
СветЛана Искусственный Интеллект (256088) 1 неделю назад
по четвергам я работаю, поэтому в выходной
Alex Chud Мудрец (10180) 1 неделю назад
Раз в 5-6 месяцев, если табунами не носиться
Димкины Выходки Мыслитель (8724) 1 неделю назад
да ты старая уже..угомонись..вызови клининг-агентство..или ты ещё и нищая к тому же)
Имя лучшееГуру (3317) 1 неделю назад
Уймись, фантазер..Твои влажные фантазии никому не интересны.
Димкины Выходки Мыслитель (8724) Имя лучшее, ну кто о чём,а ты,рухлядь,о влажных фантазиях)у кого чё болит-тот о том и звездит)ну я гулять побежало,а ты драй свою халупу,засранка,не отвлекайся)
ЛиНик Искусственный Интеллект (208745) 1 неделю назад
Нет, я поддерживаю чистоту на постоянке. А мыть окна у нас ещё рано--холодно.
Имя лучшееГуру (3317) 1 неделю назад
Я тоже поддерживаю. У меня в принципе всегда чисто. Вы не понимаете смысла чистого четверга видимо.
ЛиНикИскусственный Интеллект (208745) 1 неделю назад
Понимаю--я православная. И работающая.Убиваться так не буду никогда.Явно же и вы пост не держите, храм у вас не часто..... Просто поддерживать традицию можно и не такими затратам--отпроситься с работы,умаяться до одури....
Имя лучшее Гуру (3317) ЛиНик, откуда вы знаете, что храм у меня не часто?
ЛиНикИскусственный Интеллект (208745) 1 неделю назад
Я не знаю, а предполагаю( явно--не точно)--указано же в ответе. Если вы такая верующая--замечательно. Но ,обычно, истинно верующие/соблюдающие/посещающие не лезут в перепалку с народом( с ответчиками ЛиНик в данном случае).Кстати,у вас нелогичный комментарий мне--если чистота/порядок поддерживается, то и перед праздником ( как вы) не умудохаещься, убирая и намывая.
Имя лучшее Гуру (3317) ЛиНик, в Храм хожу, в Бога верю и традиции по возможности соблюдаю. Но без фанатизма. В перепалки вступала и буду вступать, по соображениям того, что чрезвычайно раздражают тупые люди типа вас! И пусть это будет не показателем истинной веры, если вам так кажется.
Михаил Репников Оракул (71875) 1 неделю назад
Ой терпеть не могу
Имя лучшееГуру (3317) 1 неделю назад
Я тоже, но надо...