У кота временами бывают приступы агрессии. То сидит мурлычит, то неожиданно кусается, царапается и шипит. Чего он?

Брутальный заяц Ученик (3), на голосовании 3 недели назад
Недавно сидел у меня на руках, мурлыкал, хвостом вилял. Тут неожиданно как зашипит, укусит и руку когтями разодрал. Я от неожиданности его об пол бросил...
Голосование за лучший ответ
ЛИнДА Искусственный Интеллект (281870) 1 месяц назад
Мурлыкают коты не только от удовольствия, а от любого волнения вообще. Если при этом виляет хвостом, значит волнение точно нерадостное. Значит он просто терпел и ждал, когда отпустишь. Не дождался - пришлось вырываться силой
Наталья Фроленкова Ученик (167) 1 месяц назад
Обычно после кастрации у котов такое бывает, они начинают плохо относиться ко всем. Необходимо время. Также он таким образом считает что защищает свою территорию. Попробуйте подавать валерьянки.
ЛИнДАИскусственный Интеллект (281870) 1 месяц назад
Валерьянки, может, вам попить? Потому как коты-то от нее только пуще бесятся
Вера ******* Просветленный (24544) 1 месяц назад
Вилял хвостом точно не от удовольствия. Попробуйте аккуратно "обследовать" всего кота. Возможно, где-то что-то болит. Пока гладили, задели этот очаг боли, поэтому и укусил. Кошки ничего просто так не делают. И да, никакой валерьянки, конечно.
ирина победнова Профи (895) 1 месяц назад
Животное не должно нападать на хозяина, за это наказывают, а вам зачем терпеть царапины, это не игрушки.