Замена потолочного выключателя света с веревкой на клавишный на расстоянии

Сергей Котов Ученик (171), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, в панельном доме хочу заменить потолочный выключатель света с веревкой на клавишный на расстоянии 90см от пола у двери.

Нужно проштрабить канавку, но не знаю как лучше, по диагонали или вертикально вверх до потолка с поворотом на 90 град.?

Что по этому поводу говорит ПУЭ?

Делаю болгаркой надрезы глубиной 2см и встречается арматура. Можно ли ее перерезать?
Большое всем спасибо.
3 ответа
Sinner Ученик (167) 2 недели назад
Проще проложить всё в кабель канале. Вид портить не будет. И грязи и шума меньше.
Садовник Искусственный Интеллект (221637) 2 недели назад
По правилам норматива : нельзя делать диагональные штробы)
Стас Шабанов Оракул (70771) 2 недели назад
На потолке повернуть и вниз спустить. Штробы достаточно 1 см