Врачи, расшифруйте пожалуйста анализ крови, переболела ОРВИ и сдавала анализ с месячными. Мне сказали что это норма?

red fox Ученик (84), на голосовании 3 недели назад
Врачи, расшифруйте пожалуйста анализ крови из пальца, переболела ОРВИ и сдавала анализ с месячными. Мне сказали что это норма? По анализам из вены всё хорошо, нормально ли то что из пальца такие показатели?
Голосование за лучший ответ
Кристина Островская Мыслитель (6542) 1 месяц назад
Нормальный для твоего состояния анализ, только небольшой лейкоцитоз и эритроцитоз
red foxУченик (84) 1 месяц назад
Спасибо большое♡, а то я так перенервничала, жуть(
red foxУченик (84) 1 месяц назад
А моноциты? Они потом стабилизируются сами?
Кристина Островская Мыслитель (6542) red fox, это допустимо, особенно при орви, часто у людей вижу 10-11 хотя вроде орви не болеют
Елена ФилатоваМудрец (15551) 1 месяц назад
Там нет никакого эpитpоцитоза, не выдумывайте!
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (205736) 1 месяц назад
По ПСЭЛМ сегментоядерные понижены, лимфоциты повышены, моноциты повышены. Но это все наверное не имеет терапевтического значения.
А вот высокие эритроциты и гемоглобин да еще во время кр.д. могут говорить как о спкя, так и приличном поражении легких. Наверное надо сделать рентген.
red foxУченик (84) 1 месяц назад
Гемоглобин вроде в норме с эритроцитами по таблице
Рентген лёгких и УЗИ яичников нужно сделать?
red foxУченик (84) 1 месяц назад
Спасибо)
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (205736) red fox, во время кр. дней эритроциты и гемоглобин проседают до нижней границы. У вас гемоглобин 153 при норме 155 и эритроциты 5.45 при норме 5.3. Как правило э и г повышаются при недостатке кислорода, например при длительном нахождении в горах или повреждении легких инфекцией. Так что начните с рентгена.
Елена Филатова Мудрец (15551) 1 месяц назад
Не буду pасшифровывать...Анализ неполный без СОЭ.
Лейкоцитозом такое повышение не считается.
Моноцитоз в фоpмуле у Вас объясним тем, что Вы являетесь реконвалесцентом после ОРВИ.
Гемоглобин 153 при референтах до 165 - ЭТО НОРМА. А вот пишут Вам бред выше далёкие от медицины люди.))) А Вы ведётесь...верьте только врачам!
red foxУченик (84) 1 месяц назад
Ну мне сделали такой анализ в больнице и там нет других показателей СОЕ этого тоже не нашла нигде но спасибо огромное что успокоили просто буду долечивать свое ОРВИ)(
Елена Филатова Мудрец (15551) red fox, значит, делайте выводы о низкой компетенции таких врачей и ходите к другим.