При закачке теплоносителя, потекло из котла где подключается подача воды.

гкгкг лоаарараооа Знаток (351), на голосовании 3 недели назад
Начал закачивать антифриз и открыв кран подкачки, антифриз потёк из котла через подачу воды в котёл, котёл сатурн навьен, подкачку перекрыл, но давления в котле не подымается, подскажите пожалуйста, что я делая не так.
Голосование за лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (136327) 1 месяц назад
Газовый котёл Вы заполняете этой противной ядовитой жижей???
Занафига?
Хотите побольше трудностей и поменьше ресурса системы?
Странный выбор…
Почитайте в сети про «Н2О».
Очень интересная жидкость, может десятилетиями в отопительном контуре циркулировать с небольшими долинами при необходимости. И во всех остальных позициях выигрывает, кроме замерзания, которое домам с газовым отоплением не грозит)))
Удачи.
гкгкг лоаарараооаЗнаток (351) 1 месяц назад
Конечно, тут я согласен полностью, НО я зимой часто уезжаю в командировки и вариант вода, для меня не приемлем, у нас зимой бывают морозы под 30 градусов. Про антифриз поговорили, а что конкретно можете сказать, по моему вопросу?
ip Искусственный Интеллект (136327) гкгкг лоаарараооа, могу сказать, что текучесть и агрессивность этой жижи выше, чем у воды значительно. Это требует высокой квалификации при устройстве всех уплотнений. И как с водой, ничего «засираться» при малых протечках не станет((( Систему хорошо заполнять снизу, чтобы воздух вытесняло вверх. Но ещё раз скажу, что у меня зимой и ниже -30 бывает, и командировки случаются непредсказуемо, но в системе вода.
гкгкг лоаарараооаЗнаток (351) 1 месяц назад
В соседнем доме стоит такой же котёл и залит пропиленгликоль, так этот котёл уже 5 лет работает, никаких протечек не было, а сосед так же как и я бывает уезжает на месяц или полтора, поэтому я решил залить антифриз и не париться.
ip Искусственный Интеллект (136327) гкгкг лоаарараооа, как пожелаете. Мну - консерватор голимый)))