Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Заберут ли в армию?

Dima Reyh Ученик (60), открыт 1 неделю назад
Если человек сам уклоняется от армии, хотя он годен, если его остановят дпс на его собственном автомобиле, могут ли ему вручить повестку, забрать в военкомат, или что будут делать в таком случае? и могут ли сотрудники дпс вообще проверять уклонист человек или нет?
5 ответов
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (314120) 1 неделю назад
Откуда родом, дурень. В РФ ДПС не вручает повестки . И в военкомат не отправляет. Даже военник не спрашивают.
Dima ReyhУченик (60) 1 неделю назад
оттуда где тебя к счастью не будет
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (314120) Dima Reyh, Вот и живи там, дурилка картонная. Чего сюда залез.
«ВСЁ ДЕНЬГИ МОИ» Мудрец (13432) 1 неделю назад
Могут. В стране чудес можно всё что не прописано законом, у нас уже закон не работает не для всех
Просто дед Искусственный Интеллект (546963) 1 неделю назад
ДПС-ники это все таки сотрудники полиции, которые имеют право на проверку вашего статуса военнообязанного, если такая команда будет дана им сверху. Так что ничего не исключается, даже доставка в РОВД для выяснения всех данных по твоей персоне, если на месте не удастся это по какой-то причине выяснить. Свяжутся с военкоматом, а там и выяснится, что ты уклонист, после чего повестку в зубы и в армию ближайшей повозкой.
Советник-Помощь призывникам Эксперт по военному праву 1 неделю назад
Здравствуйте, есть такая штука, как ограничительные меры в случае неявке по повестке, поэтому и за руль вы садиться не сможете и соответственно если вас остановят будут все вытекающие отсюда последствия
Dima ReyhУченик (60) 1 неделю назад
Здравствуйте, а когда вступают в силу данные ограничительные меры? После того когда проигнорировал получение повестки сразу? или через какой то определенный срок? Как я знаю что если человеку повестку не вручили в руки а допустим в ящик, то она не считается врученной
Советник-Помощь призывникам Консультируем ребят по вопросам призыва в армию. Наш Whats App 89183558009 Группа Вконтакте https://vk.com/prizyvnoi (12115) Dima Reyh, через 20 дней. Пост о вручении повесток https://vk.com/wall-170027046_1356
Андрей Савельев Профи (705) 1 неделю назад
Хоть у ДПС и нет в функционале раздачи повесток, но если(вдруг) тебе вручат, то будешь обязан или прийти в военкомат, или судиться по данному случаю. Хотя, в настоящем, судиться-только бессмысленно выкидывать издержки. Это по поводу военной/воинской службы